Ежедневные актуальные новости

Как выбрать хорошего юриста

Каждому человеку, независимо от социального положения и статуса, хотя бы 1 раз в жизни приходилось нанимать адвоката. К сожалению, уровень юридической грамотности среди населения в нашей стране настолько низок, что любое дело требует профессионального вмешательства.Юридическая консультация помогает человеку не только морально настроиться на решение проблемы, но и решить ее с помощью опытных адвокатов.

Не удивительно, что в случае возникновения проблем юридического характера люди задаются вопросом: как найти хорошего адвоката, который оправдает надежды и выполнит данные обещания? Опытные адвокаты по просьбе корреспондента подготовили обзор на тему поиска и выбора юриста.

Чтобы составить список потенциальных адвокатов, необходимо точно определиться с выбором специализации по одному из нескольких направлений:

·Банкротство (лишение некоторых прав, статуса и имущества юридических и физических лиц);

Как выбрать хорошего юриста

·Уголовные дела (дела, связанные с совершением преступления);

·Нетрудоспособность (дела, связанные с получением пособия, пенсий и иных государственных выплат;

·Семья (вопросы наследства, дарения, раздела имущества, усыновления, алиментов);

·Ущерб, причиненный личности (автомобильные катастрофы, утрата имущества в результате пожара, врачебная практика и т. п.).

Читать также:
Госдума приняла закон о бессрочной бесплатной приватизации

 

Определившись, к какой категории относится ваша проблема, приступайте к поиску юристов, компетентных в данной области и имеющих длительную практику в указанном направлении.Начать поиск можно, обратившись в коллегию адвокатов и обозначив специализацию искомого юриста.

Просмотрите объявления в местных СМИ, определитесь с «масштабностью» проблемы. Популярный «дорогостоящий» адвокат навряд ли займется делом, не представляющим для него большого интереса, ни в юридическом, ни в финансовом плане. Поэтому юриста надо искать соответственно проблеме.

Если просмотреть публикации в СМИ и поинтересоваться материалами с интернет – ресурсов, то можно отыскать отзывы о любом юристе. Столкнувшись со сложной ситуацией, человек остается либо благодарным юристу за оказанную помощь, либо – недовольным его работой. Встретившись со специалистом по вопросам интересующей вас темы, вы сможете обсудить все особенности дела, последовательность и структуру необходимых процедур, а также обсудить вопрос о стоимости услуг адвоката и условиях оплаты.