Ежедневные актуальные новости

Баталина сообщила о планах выделить 1 млрд рублей на повышение качества соцуслуг

Баталина сообщила о планах выделить 1 млрд рублей на повышение качества соцуслуг

В 2017 году на повышение доступности и качества социальных услуг для инвалидов и граждан высокого возраста из бюджета будет выделено 1 млрд рублей. Об этом сообщила депутат Госдумы Ольга Баталина, передает «Ридус».

«Этот вопрос был затронут в ходе работы дискуссионной площадки «Социальная политика: вложения в каждого человека — основа нашего будущего. В 2017 году будет выделен 1 миллиард рублей на повышение доступности и качества социальных услуг для этой категории граждан. Уже сегодня разработана типовая программа по обучению компьютерной грамотности пенсионеров во всех регионах страны», — рассказала Баталина на съезде партии «Единая Россия» .

По ее словам, российские власти уже распределили средства на финансирование в полном объеме технических средств реабилитации для инвалидов и граждан льготных категорий. Таким образом с начала года сможет осуществляться их бесперебойная закупка.

Парламентарий также рассказала, что в первом чтении принят проект закона, который предполагает ответственность перевозчика и владельца инфраструктуры по обеспечению посадки и высадки инвалидов из поездов пригородного железнодорожного сообщения.

Читать также:
В Huawei назвали санкции США против компании опасным прецедентом

Ruposters писал, что в Москве начал работу XVI съезд партии «Единая Россия», на котором планируется подведение первых итогов работы по реализации предвыборной программы партии, определение приоритетов работы в 2017 году и принятие ряда кадровых решений.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники