Ежедневные актуальные новости

Генпрокуратура проверяет покупку "Почтой России" двух самолетов

Генпрокуратура проверяет покупку "Почтой России" двух самолетов

Генпрокуратура России проверяет законность приобретения «Почтой России» двух грузовых самолетов Ту-204, передает «Интерфакс».

«Генеральная прокуратура проводит проверку законности приобретения двух самолетов Ту-204 ФГУП «Почта России», — сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной. Он также уточнил, что «материалы проверок не подлежат разглашению до их завершения».

Представители «Почты России» прокомментировали в беседе с РИА Новости информацию о проверке.

«Все закупки предприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями законодательства о закупках», — заверили в пресс-службе «Почты России», добавив, что все запросы из различных ведомств оперативно обрабатываются, а информация по ним предоставляется в установленные сроки.

Ранее стало известно, что «Почта России» купила у ульяновской компании «ИФК Эссет Менеджмент» два грузовых Ту-204 за 3,39 млрд рублей. Для приобретения самолетов организация привлекла кредит в «Альфа-банке» на 3 млрд рублей сроком на 60 месяцев.

Читать также:
Игровые слоты Вулкан – весело, интересно, безопасно

Самолеты будут использоваться для перевозки почты на Дальний Восток, а также для доставки товаров из китайских интернет-магазинов.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники