Ежедневные актуальные новости

Стала известна стоимость арестованного имущества Улюкаева

Стала известна стоимость арестованного имущества Улюкаева

Следственный комитет России арестовал 15 объектов недвижимости, принадлежащих бывшему главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву, на сумму не менее 564 млн рублей. Об этом в интервью «Коммерсанту» сообщил заместитель председателя СКР Игорь Краснов.

«У него суд по ходатайству следователей центрального аппарата СКР арестовал 15 объектов недвижимости и принадлежащие ему средства на сумму не менее 564 миллионов рублей», — сказал Краснов.

По его словам, в распоряжении следователей имеются фото- и видеоматериалы, подтверждающие факт получения взятки экс-министром. Их не публикуют, поскольку расследование дела еще не завершено и «есть веские основания сохранять тайну следствия».

«В данном конкретном случае следствие посчитало нецелесообразным их распространение в СМИ. А мнение следователя в соответствии с уголовно-процессуальным законом должны учитывать все», — уточнил собеседник издания.

15 ноября стало известно, что в отношении главы министерства экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело. Министра подозревают в получении около $2 млн за положительную оценку, выданную министерством по сделке о приобретении ПАО «НК «Роснефть» 50% государственного пакета ПАО «НК «Башнефть».

Читать также:
СМИ узнали о планах Минобороны отказаться от Ту-154 после декабрьской катастрофы

Позже президент России Владимир Путин освободил Алексея Улюкаева от должности главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия. Экс-министр отправлен под домашний арест до 15 января. Накануне срок следствия по делу бывшего министра экономического развития продлили до 15 мая.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники