Ежедневные актуальные новости

Как правильно покрывать ногти гель-лаком?

На сегодняшний день процедура покрытия ногтей гель-лаком пользуется огромной популярностью среди лиц женского пола. И совсем не обязательно идти делать ее в салон красоты, такое чудо можно сотворить и в домашних условиях, достаточно лишь приобрести все необходимые инструменты для этого. Купить гель-лак для ногтей можно на сайте гель-лак.com. В данной статье мы расскажем, как выполнить данную процедуру, а в процессе вы сможете понять какие приборы следует купить.

Пошаговая инструкция нанесения гель лака и подготовка ногтей к покрытию:

1. В первую очередь приступаем к подготовке ногтей для окрашивания. Для этого следует придать необходимую форму ногтям с помощью обычной пилочки. Поверхность ногтевой пластины должны быть идеально ровная, без шероховатостей, поэтому по ней следует пройтись специальным прибором для шлифовки. Далее тщательно избавляем наши ногти от пыли, образовавшейся вовремя запиливания.

2. После того как ваши ногти приобрели матовый финиш необходимо как следует их обезжирить с помощью специального средства, которое продается в любом отделе для наращивания ногтей. Если вы пропустите данный этап, то гель-лак не задержится долго на ваших руках.

Читать также:
Быстрый онлайн займ под низкий процент

Как правильно покрывать ногти гель-лаком?

 

3. После того, как с поверхности ногтевой пластины удален лишний жир категорически запрещается прикасаться к нему пальцами и другими предметами. На полностью обезжиренный ноготь наносится первый базовый слой, которые следует сушить в лампе не менее двух минут.

4. После того, как базовый слой застыл, приступаем к покраске основным цветом. Наносить следует как можно тоньше, ничего страшного если ногтевая пластина будет просвечиваться, далее вы сможете перекрыть это другими слоями. Каждый слой также необходимо сушить под лампой не менее ста двадцати секунд. Запомните, чем тоньше вы наносите слои, тем дольше вам прослужит ваш маникюр. После того, как вы добились необходимого цвета можно приступать к декору ногтей, в противном случае оставьте ногти в первоначальном виде, от этого они не будут выглядеть менее привлекательно.

5. После высушивания последнего слоя наносим финишный слой прозрачного средства, который придаст глянцевый вид ногтевой пластине и защитит лак от скалывания на продолжительное время.