Ежедневные актуальные новости

В Хакасии чиновника арестовали по обвинению в хищении 200 млн рублей

В Хакасии чиновника арестовали по обвинению в хищении 200 млн рублей

Руководителя администрации главы Хакасии Владимира Бызова арестовали на два месяца по обвинению в получении многомиллионной взятки, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного управления Следственного комитета по республике Светлану Павину.

Согласно версии ведомства, задержанный действовал в составе организованной преступной группы. Он подозревается в похищении из бюджета 195 млн рублей при закупках медицинского оборудования и лекарств.

«Абаканский городской суд арестовал Владимира Бызова на два месяца — до конца февраля», — рассказала Павина.

Бызов подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере с использованием служебного положения».

«Меня проинформировали о возбуждении уголовного дела в отношении Владимира Бызова. Компетентные органы осуществляют работу в рамках своих полномочий. Результаты этой работы будут доведены до общественности», — прокомментировал задержание Бызова глава Хакасии Виктор Зимин.

Читать также:
Греф заявил о наступлении "десятилетия надежд"

Отмечается, что кроме чиновника в афере замешаны трое сотрудников «Межведомственного центра организации закупок» и четверо бизнесменов. Бызов дополнительно проходит подозреваемым по статье 290 «Взятка в особо крупном размере»

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники