Ежедневные актуальные новости

Как правильно подобрать линзы. Подробные советы!

Контактные линзы показаны людям, страдающим:

— дальнозоркостью или близорукостью;

— старением организма;

— изменением формы хрусталика;

— нарушением роговицы глаза.

Современные линзы подразделяются на: мягкие и жесткие. В свою очередь, мягкие линзы бывают:

·Гидрогелевые;

·Силикон-гидрогелевые;

·Биосовместимые;

·Асферические.

При таком широком ассортименте и при отсутствии показаний врача довольно сложно самостоятельно определиться с выбором. Правильные рекомендации по выбору контактных линз может дать только специалист — офтальмолог, поэтому первое, что нужно сделать, это – обратиться к врачу.

Как правильно подобрать линзы. Подробные советы!

Правильно подобранные линзы не ограничивают активности пользователя (даже в процессе спортивных занятий), обеспечивают неограниченный обзор (в отличие от очков), а также не подвергаются воздействию атмосферных осадков, обеспечивая при этом нормальную видимость. Получив рекомендации врача, приобрести контактные линзы можно на сайте http:doctor-lens.ru

ВНИМАНИЕ: если линзы будут подобраны не правильно, это может повлечь за собой не только сухость глаз, но и гипоксические изменения в роговице. Следовательно, самостоятельный выбор контактных линз по сведениям из рецепта может привести к негативным последствиям, поскольку на выбор линз помимо стандартных параметров оказывают влияние размеры и толщина готовых изделий, уровень упругости исходного сырья, способы обработки края и т.п.

Читать также:
Из какого материала выбрать гроб

В свою очередь, врач перед тем, как рекомендовать пользователю те или иные линзы, учитывает такие характеристики, как:

— строение глаза;

— уровень плотности век;

— форму разреза глаз;

— персональные характеристики сосудов;

— структуру (состав и количество) слезной жидкости.

Воспользовавшись медицинскими тестами, офтальмолог может квалифицированно оценить уровень плотности контактной линзы при посадке на роговицу и реакцию глазного яблока на линзы. При подготовке к первичному использованию контактных линз врач обучит пациента, как обращаться с линзами, как правильно надевать и снимать их, а также предложит ряд полезных рекомендаций по уходу за контактными линзами.