Ежедневные актуальные новости

Как получить вид на жительство в Португалии при покупке недвижимости

Те, кто собирается переехать жить в Европу, достаточно часто выбирают вид на жительство в Португалии. Голден виза в Португалии очень пригодится в этом случае. По программе «Золотой визы» иностранцы, которые делают вклад в развитие страны, имеют право на то, чтобы получить вид на жительство, а потом и гражданство.

Почему стоит получит вид на жительство в Португалии?

1. После этого не обязательно постоянно проживать на территории страны. В первый год достаточно недели, прожитых здесь. Что касается двух последующих — то здесь срок немного больше, но тоже незначительный. Две недели.

2. Когда пройдет шесть лет после того, как человек получает вид на жительство в Португалии, он может стать полноправным жителем Евросоюза. При этом страна признает двойное гражданство.

3. Благодаря подписанному договору между Португалией и Россией об избежании двойного налогообложения, человек, проживший в стране полгода, получает статус налогового резидента и в течение десяти лет налоговых каникул.

Как получить вид на жительство в Португалии при покупке недвижимости

 

4. Цены на недвижимость здесь очень приятные — не выше среднеевропейских. Есть и такие города, где стоимость даже ниже среднего.

Читать также:
Кому доверить строительство дома?

5. Португалия входит в десятку наиболее безопасных стран в Европе с точки зреня криминогенной обстановки.

6. Стабильная экономика страны на протяжении последних лет в банковских учреждениях гарантирует безопасность хранения сбережений.

7. Для того чтобы жить здесь, не нужно много денег — обычной семейной паре для жизни достаточно двух тысяч евро в месяц.

Кроме того, в Португалии проще зарегистрировать коммерческую недвижимость. Что касается условий для ведения бизнеса, то они достаточно просты. В этой стране мягкий климат, красивые пляжи, чистые и нежные. Условия для жизни просто идеальные. Работать и отдыхать здесь — одно удовольствие.

За инвестиии в недвижимость в Порртугалии действует государственная программа выдачи золотого ВНЖ. Срок выдачи данного статуса составляет всего лишь пару месяцев. Для оформления вида на жительство потрубется только один раз посетить страну и статьу частником программы — это могут сделать все члены семьи заявителя. То же касается родителей, но при отдельной оплате. Такой способ ояормления вида на жительство наиболее приемлемый.