Ежедневные актуальные новости

Водяной теплый пол своими руками: монтаж и укладка

В последнее время большую популярность приобрели ремонтные работы. В жилье в первую очередь играет пол, от которого зависит много чего, начиная от тепла и заканчивая комфортом. Большую популярность приобрел водяной пол. Казалось бы, это сложная конструкция, которую тяжело сделать самостоятельно, но это не так. Если додерживаться некоторых рекомендаций, то можно сделать все самостоятельно. Поэтому сегодня в этом материале вы сможете узнать, как можно сделать водяной пол.

Помните, что установка теплого пола играет важную роль. Это связанно с тем, что пол хранит тепло в доме. Такую конструкцию можно монтировать как на бетонные плиты, так и на полистирол. Обычно делают его на бетонные плиты, так как это надежнее и экономнее. Итак, чтобы монтировать пол на эту основу, в первую очередь нужно подготовить все нужные инструменты. Далее уложить трубы на саму армирующую сетку. Обычно применяют с разным диаметром. Есть много схем, согласно которым можно устанавливать пол. Выбирать только вам. После того, как установлена система нагрева, нужно проверить герметичность укладки. Для этого на пару часов подают горячую воду под максимальным давлением.

Читать также:
Россияне рассказали, сколько им нужно денег для безбедной жизни

Водяной теплый пол своими руками: монтаж и укладка

После проведения всех испытаний, монтаж пола можно считать законченным. После этого уже можно начинать заниматься финишной отделкой пола. Обычно советуют изготавливать внешнее покрытие из материалов, которые обладают высокой прочностью, так как ходить нужно будет всегда, а материал должен быть стойким к порче и царапинам. Честно говоря, теплый пол удовольствие не дешевое, но оно того стоит, ведь согласитесь, отличным решением будет установить его один раз и забыть о холоде навсегда.

Помните, что если вы сами что-то не понимаете, или не знаете, лучше сразу обратится за помощью к опытным специалистам, так как есть риск того, что можно все испортить, наверняка вам не хочется переплачивать много денег. Поэтому обязательно свесьте свои силы. Додержавшись этих легких и простых советов, вы сможете самостоятельно сделать себе в доме качественный пол. Удачной вам работы и особенно внимательности, так как она играет большую роль.