Ежедневные актуальные новости

Как выбрать полотенце? Уход за полотенцем

Основная функция данного атрибута каждой квартиры – это впитывать влагу. Но приобретая полотенце, вы наверняка замечали, что не все изделия довольно результативно справляются со своей важной задачей.

Как сделать правильный выбор и на что следует обращать особое внимание?

Самый востребованный материал – это высококачественная махра. Выпускают данный материал из натурального хлопка, льна и редко из бамбука.

Качество готового изделия зависит не только от компании производителя, но и от используемого сырья. Самым качественным на сегодня принято считать хлопок из Пакистана и Египта. Так же на качество влияет вид пряжи. Он может быть:

1. Одинарным.

2. Двойным.

3. Крученным.

4. Зачесанным.

Как выбрать полотенце? Уход за полотенцем

Особенную внимательность следует уделять плотности ткани. Чем полотенце толще, тем дольше его эксплуатационный срок. Помните, что как правило, плотность изделия на этикетке или маркировке не указывается. Поэтому плотность определяется по весу. Не берите легкие изделия, они быстро изнашиваются. В среднем махровое полотенце размером 70*140 должно весить не менее полу килограмма. Купить махровое полотенце можно на сайте www.palimira.ru.

Читать также:
Сбербанк резко снизил ставки по рублевым вкладам

Для того чтобы выбранное изделие прослужило достаточно дольное время, за ним стоит правильно ухаживать.

Что для этого требуется знать и помнить:

1. Перед тем как начать использовать новое изделие, его следует хорошо прополоскать. Оно станет значительно пушистее и будет лучше впитывать воду.

2. Регулярная стирка при температуре не более шестидесяти градусов, с соответствующим типом порошка.

3. Если стирка проводится в машинке автомат, не выставляйте режим более восьмисот оборотов. Не следует злоупотреблять кондиционером, поскольку полотенце после этого будет плохо впитывать влагу. Если применяете кондиционер, тогда выбирайте средство, в котором присутствует силикон.

4. Гладить изделие не обязательно, достаточно будет хорошо его развешать. Сушить требуется только естественным способом. Если вы не можете обойтись без глажки, тогда проводите процедуру, через слегка влажную марлю. Температура во время глажки не должна превышать более ста пятидесяти градусов.