Ежедневные актуальные новости

Мультивалютная стратегия для рынка Форекс

Данный стратегический вид заключает в себе одномоментное раскрытие сделок тотчас по нескольким валютным операциям, поскольку данная вероятность в наличие в каждом трейдерском терминале.

Кроме того дополнительное освоение согласованности между валютными парами никогда не бывает излишним для использования в иных торговых стратегиях.

Мультивалютная стратегия форекс, как правило, использует не более трех или четырех рабочих инструментов. При этом необязательно, что бы созданные пары были созданы только на валютной основе. Большое количество трейдеров для торговли достаточно удачно сочетают драгметаллы или другие дополнительные инструменты.

Для того чтобы создать торговую мультивалютную стратегию, первое с чего желательно начинать разработки – это создание валютных пар. Это позволит установить плотную согласованность. Обязательно определите, между какими парами возможна корреляция.

После чего вам требуется выбрать главную пару. Например, это может быть универсальный стандарт «EUR/USD», как правило, она же и остается центральным, инструментом, на который и сориентировано наибольшее количество различных валютных единиц.

Читать также:
Forbes назвал самых богатых женщин России

Мультивалютная стратегия для рынка Форекс

Повышение стоимость данной пары фактически постоянно создает поднимающийся тренд по всем остальным валютным парам. Евро всегда выступает базовой основой.

После этого следует установить, что будет являться основанием доминирующей тенденции – повышение евро после позитивного сообщения с Европейской зоны или падение курса доллара после отрицательных новостей из Америки.

Данные причины дадут вам реальные возможности максимально точно определить создавшуюся на рынке ситуацию.

Для того чтобы осуществить правильный процесс технического анализа, следует осуществить запуск в торговом терминале после нескольких графиков с полностью одинаковыми там фреймами. Для того чтобы это проделать вам следует просто кликнуть правой клавишей мышки на вкладке какого либо графика. Потом перед вами будет раскрыто меню управления картиной отображающей график избранной валютной пары.

После выбора валют, определите первый инструмент.