Ежедневные актуальные новости

Как выбрать правильный кондиционер для волос

Шикарные волосы – мечта любой девушки. Но чтобы они были таковыми необходим правильный уход. Одного мытья шампунем недостаточно, правильный кондиционер имеет немаловажную роль в уходе за волосами. Приобрести кондиционер для волос можно перейдя по ссылке http://pure-life.com.ua/bitovaya-ximiya/uxod-za-volocami/kondicioneri-dlya-voloc

Чем же так полезны кондиционеры? Всё очень просто, они позволяют прикрыть кутикулу волос, погружая их в специальную пленку, которая защищает их от плохого воздействия окружающей среды. Также бальзам способствует беспроблемному расчесыванию волос. Но вы должны понимать, что кондиционер не сможет обеспечить вам полную защиту на продолжительный период, время действия непрофессионального бальза заканчивается после мытья волос.

Рассмотрим типы бальзамов для волос:

1. Увлажняющие. Такие бальзамы задерживают воду в составе волос до следующей процедуры мытья. Больше подойдут для такого типа волос, как сухие, ломкие и нормальные.

2. Питательные. Такие кондиционеры подойдут для тех же типов волос, что и увлажняющие, а также для поврежденных. Для волос они более тяжелые. Если ваша прическа регулярно магнитится, то этот бальзам для вас.

Читать также:
Водяной теплый пол своими руками: монтаж и укладка

Как выбрать правильный кондиционер для волос

3. Восстанавливающие. Такой кондиционер отлично пойдет «больным» волосам, отлично восстанавливая их структуру.

4. Термозащитные. С таким бальзамом вы можете не бояться пользоваться феном, утюжком, плойкой и другими приспособлениями для укладки, которые нагреваются до высоких температур.

5. Для окрашенных волос. Из названия все становится ясно. Чтобы окрашенные волосы не теряли своей яркости и цвета необходимо пользоваться соответствующим бальзамом для волос.

6. Гладкие и блестящие. Придают кристальный блеск волосам и отлично выравнивают. Волосы становятся послушными, структура толще.

7. Для вьющихся волос. С помощью такого бальзама завивающиеся волосы становятся более плотные по составу и отлично держат локоны.

Как вы поняли, выбирать бальзам необходимо, учитывая состояние своих волос. Периодически, нужно менять производителя, чтобы волосы не привыкали. Старайтесь всегда тщательно смывать бальзам, иначе волосы будут иметь грязный вид.