Ежедневные актуальные новости

Что такое реалити-квесты?

Есть люди, которые любя движение, куда-то постоянно ходят, предпочитают приятно проводить время с друзьями в живом общении. Но есть и такие, кому комфортнее сидеть дома, смотреть телевизор. Именно для активных людей отличным выбором станут реалити-квесты. Что это такое? С помощью реалити-квестов каждый может собраться с дру0зьями и провести интересно время, с пользой для своих мозгов. Речь идет о командной игре, заключающейся в следующей цели: выбраться из закрытого помещения с той или иной историей, используя в помощь различные подручные предметы. Самые интересные квесты в калининграде помогут вам отлично провести время. В таких квестах не нужно выбивать двери, крушить окружающие предметы. Здесь важно бережно относиться ко всему вокруг, ведь каждый предмет может стать помощником в решении какой-то задачи.

Прародители реалити-квестов — это компьютерные квесты типа «Сто дверей» или «Escape the room». Поэтому вам повезло, если в вашей команде есть те, кто играл в подобных квестах. Суть игры — найти ключи, открыть нужный ящик или замок, найти шифр и разгадать, куда же его необходимо применить. На решение всех задач вам дается час. Иногда бывает, что и больше времени.

Читать также:
Литовские русофобы теряют ещё одну строку бюджета

Что такое реалити-квесты?

История появления реалити-квестов

Такие игры пришли к нам из Японии. Эти люди давно известны своими странными, но очень интересными играми, развлечениями. Первые квесты появились в Москве под брендом «Клаустрофобия». Сейчас это наикрупнейшая франшизная сеть реалити-квестов в РФ.

Как играть в реалити-квесты?

В стандартном наборе — команда от двух до четырех человек. Иногда их может быть и больше — до двенадцати. Команда запирается в комнате. Далее даются различные задания, например, нужно найти ключи, замочки.

Иногда для решения той или иной задачи нужно забраться в энциклопедию или воспользоваться помощью калькулятора. Но пользоваться электроникой — против правил. Операторы не дадут вам воспользоваться электроникой. Поэтому придется довольствоваться помощью своих друзей по команде для выхода из той или иной ситуации.

Попробуйте — это очень интересно. Вы развиваете память, получаете море позитивных ощущений. Это захватывает, заставляет думать. Море самых ярких ощущений ждет вас в реалити-квестах.