Ежедневные актуальные новости

Как не ошибиться с выбором авто?

Если раньше автомобиль считался предметом роскоши, то теперь это необходимость. Ежедневно в мире покупают множество машин различных марок. Как же правильно выбрать для себя и своей семьи автомобиль? Например, тойота камри — отличный вариант, но ведь есть и много других, не менее стильных машин, которые придутся по вкусу даже самым привередливым покупателям.

Приобретение автомобиля — довольно серьезная процедура, специфичная, к ней стоит подойти внимательно и быть бдительным. Ведь продавец заинтересован в том, чтобы продать свой товар, а значит, все его рассказы принимать слишком серьезно не стоит. Перед тем как купить свою первую машину, чаще всего возникает множество различных вопросов.

Как выбрать авто?

1. Необходимо провести тщательный анализ. Выбирая автомобиль, исходите из тех финансов, которые вы можете потратить на покупку этого транспортного средства. Тогда вам будет легче выбрать класс автомобиля, его марку и мощность, а также комплектацию.

2. Не забудьте поставить на учет свой автомобиль после приобретения. Это тоже требует дополнительных расходов. Кстати, если есть вариант приобрести более дорогой автомобиль, вам не хватает немного денег, то лучше их поднакопить или перезанять, чтобы потом не жалеть, что купили не то, о чем мечтали.

Читать также:
Минэкономики выявило в 56 регионах неэффективные расходы на ЖКХ

Как не ошибиться с выбором авто?

3. Обязательно следует уделить внимание мощности, а также объему мотора. От этого зависит расход топлива, а также динамика разгона вашей машины. Масса при полной загрузке авто должна соответствовать мотору. Иначе довольно трудно будет заехать на гору с полным салоном пассажиров, да и разгон будет довольно мучителен, особенно, если есть кондиционер.

При переоборудовании машины на газ стоит подумать о том, сколько вы будете ездить, насколько часто будут осуществляться поездки. ГБО устанавливают тогда, когда нужно ездить на машине ежедневно и довольно много. В противном случае окупаемость данной установки будет более 3 лет.

Что лучше — новый автомобиль или подержанный?

Преимуществом нового автомобиля является то, что в ближайшие три года вам не придется ничего делать, кроме замены масла и заправки, а также накачивания колес. Кроме того, ездить в новом автомобиле более комфортно. Здесь ничего не гремит, не шумит, не стучит, машина просто летит, в ней приятный запах новизны. У подержанного автомобиля есть одно преимущество — низкая стоимость.