Ежедневные актуальные новости

Какой цветок подарить любимой девушке?

Вы решили подарить своей знакомой цветы, но как правильно выбирать не знаете. Для того чтобы девушке сделать приятное должны узнать, что каждый цветок имеет свой символ.

Азбуку символов должен знать каждый мужчина

Если вы симпатизируете мало знакомой девушке, подарите букет цветов, которые ей очень нравятся, об этом вы должны знать заранее. Не стоит слушать о том, что говорят брюнеткам, следует дарить крупные яркие цветы, а блондинкам наоборот. Такое мнение неверно. Существует специальный цветочный этикет

В первую очередь уделяйте внимание количеству цветов – это говорит о многом. Всегда помните, что никому не преподносят четное количество.

Один цветок означает универсальный знак внимания. Три уважение и симпатию. Пять — это своего рода признания в чувствах. Такое количество дарят в том случае, если напрямую боятся высказать свое признание в любви. Букет из семи цветов дарят в момент помолвки. Девять штук не принято дарить любимым – это классический вариант, который означает только дружеские симпатии. 101 белая роза дарится на бракосочетание.

Какой цветок подарить любимой девушке?

Цветовые тона

1. Белые цветы – это, прежде всего знак невинности.

Читать также:
Силуанов предложил повысить НДС до 22%

2. Желтая гамма – это цвет, который в разных странах имеет разное значение. Например, в Японии или Китае – это символ радости и солнца. В нас его принято считать знаком разлуки. Выбирая цветы желтых оттенков, будьте очень осторожны, вас могут не правильно понять. Но учитывайте и то, что многие женщины любят такой цвет.

3. Розовые цветы – это, прежде всего, указывает на нежные чувства.

4. Красный цвет – это цвет страсти.

5. Синие или голубые тона преданность в отношениях.

6. Фиолет, классические ровные отношения.

Тип цветов – это тоже своя символика, которая означает очень многое. Раньше наши предки знали буквально все и поэтому с особым вниманием выбирали цветы для подарка. Но, к сожалению, практически вся информация до нашего времени не дошла. Поэтому каждый ориентируется просто на вкус и индивидуальность.

Кроме того что даже многие женщины не могу знать всю азбуку цветов. Поэтому желательно знать вкус своей избранницы. Но как бы, ни было, вы практически не сможете найти женщину, которая бы не любила цветы.