Ежедневные актуальные новости

Как заправить картридж в домашних условиях

Это специальный контейнер для чернил, или краски который расположен в принтере. Во время ежедневной работы краска постоянно заканчивается и перед каждым пользователем встает вопрос приобрести новый картридж или заполнить его самостоятельно.

Все мы прекрасно знаем, что покупка – это дольно дорого стоит, поэтому заправить самостоятельно обойдется значительно дешевле.

Все мы используем струйный принтер, который неплохо печатает фотографии или различные тексты. Единственный недостаток такого принтера – это медленная печать

Приобрести картриджи для принтера можно на сайте https://kiev-itservice.com.ua. Основной этап – это выбор высококачественных чернил. На каждой упаковке принтера или инструкции, обязательно указывается модель картриджа. Только под указанную модель следует приобретать нужную краску или чернила.

К большому сожалению, производители принтеров не выпускают чернила, поэтому не скупитесь на качественную краску, поскольку печать у вас будет не качественная, кроме того принтер может быстро выйти из строя.

Как заправить картридж в домашних условиях

Для того чтобы заправить картридж, вам надо его достать из каретки. Осторожно потяните за пластиковый кончик, обязательно при этом стоит нажать фиксатор, который выполнен в виде кнопки. Внимательно осмотрите резервуар. С обратной стороны вы увидите наклейку. Она закрывает специальное отверстие, через которое проводят заправку. Очень аккуратно снимите данную наклейку, но не выбрасывайте. В каждом картридже должно быть маленькое отверстие.

Читать также:
Ремонт холодильника на дому

Если вы его не обнаружите, можно при помощи иглы сделать ее самостоятельно в специальном углублении.

В медицинский шприц наберите краску (3 мм). Иголку шприца введите внутрь на несколько сантиметров, и не спеша введи набранную жидкость. Если вы введете чернила быстрой струей, могут появиться воздушные пузырьки, что категорически недопустимо. В том случае, если вы налили краски с избытком, отберите чернила при помощи шприца, сопла аккуратно промокните салфеткой и обязательно протрите спиртовым раствором. После этого обязательно наклейте на место наклейку, которую вы сняли.