Ежедневные актуальные новости

Как производить монтаж кондиционера самостоятельно

Существуют различные модели систем кондиционирования. Все они имеют определенные преимущества, которые повышают эффективность во время рабочего процесса.

Способ монтажа полностью зависит от конструкции кондиционера. Уровень сложности монтажных работ зависит от места фиксации.

В том случае, если кондиционер монтируется на одноэтажном строении – рабочий процесс не составит особой сложности и его можно установить самостоятельно.

Для того чтобы установить кондиционер на многоэтажном здании требуется использовать промышленный альпинизм.

Для жилого помещения лучше приобретать кондиционеры системы сплит. Такие модели при работе создают шума намного меньше, чем другие и что самое основное – дизайн интерьера не страдает от монтажа техники.

Установка кондиционера

Для того чтобы техника качественно охлаждала помещение, его мощность должна полностью соответствовать размерам помещения. Но это не основной показатель качества работы. Для того чтобы показатель работы был высоким, кондиционер требуется правильно установить.

Читать также:
Аппараты Вулкан играть онлайн

Как производить монтаж кондиционера самостоятельно

 

Внутренний блок обязательно должен располагаться под потолком. Зазор должен составлять не менее 10 см. При подборе места расположения обязательно учитывайте свободное пространство. Оно должно составлять не менее двух метров. Это позволит внутреннему датчику правильно определить температуру.

Внешний блок фиксируется с наружной стороны на уровне окна. Если монтаж проходит на высоте выше второго этажа, вам требуется пригласить для установки монтажников высотников.

Если для фиксации техники применяют крепления кронштейнов, такой монтаж называют стандартным. Для промышленных кондиционеров требуется специальное накладное оборудование. Это подводящая кабельная проводка, подготовленная вентиляционная шахта, дренаж и дополнительные элементы, которые дополнительно закладываются на этапе проектирования.

Для того чтобы рабочий процесс кондиционирования проходил без сбоев и давал высокий эффект блок со стороны улицы должен фиксироваться строго горизонтально. Поэтому при монтаже обязательно используйте уровень.