Ежедневные актуальные новости

Где лучше отдыхать летом

Лето пора отпусков и мы всегда с большим нетерпением ждем это время, заранее планируем, куда поехать отдыхать. Большая часть предпочитает знаменитые курорты или зарубежные страны.

Можно посетить Таиланд страну улыбок. Чистое ласковое море с белым песком на пляже, удивительная природа, экзотика, древняя культура, национальная кухня никого не оставит равнодушным.

Как и Таиланд, Индонезия пользуется популярностью у большого количества туристов всего мира. Большое предпочтение отдается острову Бали. Живописный океан, который поражает постоянными приливами и отливами – это просто находка для любителей серфинга. В том случае если вы мечтаете спокойно отдохнуть в Индонезии на пляже, и поплавать в необычайно бирюзовой воде, стоит посетить остров Гили.

На протяжении всего года не зависимо от сезона на Мальдивах вы почувствуете ощущение постоянного праздника. Это известный архипелаг, который состоит из тысячи островов. Расположен он в Индийском океане. Каждый островок – это заповедная зона. Здесь предпочитает отдыхать те, кто желает уединиться.

Где лучше отдыхать летом

Но не всегда стоит отправляться так далеко от дома. У нас тоже есть места которые не оставят вас равнодушными. Посетите Абхазию, здесь вы сможете комфортно отдохнуть, забыв о городской суете. Перед тем как отправитесь в поездку, ознакомьтесь с достопримечательности Абхазии с фото и описанием.

Читать также:
В Минфине назвали объем "серой зарплаты" в России

Побывайте в Сухуми это город, который удивляет новейшим стилем, не забывая про свою историю. Любимое место всех туристов – это знаменитая набережная. В вечерне время все стремятся пройтись по Театральной площади которая переливается в свете искрящихся фонтанов. Можно посидеть в уютных кафе или ресторанах с национальной кухней.

Любители истории могут прогуляться по развалинам старейшей крепости, которую возводили римляне.

Ценители искусства могут полюбоваться картинами в знаменитой галерее. Если вы посетите село Каман, у вас будет возможность побывать в монастыре Иоанна Златоуста, он был построен в одиннадцатом век и считается паломническим местом.

Большое количество всевозможных аттракционов, ресторанов, прекрасных пляжей оставят в вашей душе воспоминания на всю жизнь.