Ежедневные актуальные новости

Самые красивые места и достопримечательности Греции

Если вы собираетесь заняться туризмом, то стоит обратить внимание на особенную страну — Грецию. Здесь сохранилась история и культурные памятники от прошлых цивилизаций. Кроме того, пляжные курорты — одни из лучших во всей Европе. Эта страна богата достопримечательностями, рада гостям и готова предложить много интересного. Достаточно взглянуть на фото горы Олимп в Греции, чтобы понять, как это красиво и величественно.

Для чего туристы отправляются в Грецию?

1. В Афинах можно посмотреть Акрополь — он очень знаменит и красив. Также здесь находятся музеи, где можно увидеть много интересного.

2. Храм Поседона — здесь вам следует побывать обязательно. То же касается горы Олимп и Афон.

3. Город Дельфы Древней Греции — это был центр общественной и религиозной жизни Греции. И сегодня его руины производят сильнейшее впечатление. Это настоящая красота, которая простояла несколько тысячелетий.

4. Средневековый живописный город Родос — здесь можно насладиться видом Родосской крепости. Она смотрится довольно внушительно и мощно. Не забудьте взглянуть на руины храма Афродиты. А еще вас ждут ветряные мельцы, которые тоже заслуживают вашего внимания.

Читать также:
В Николаеве проводница не пустила в поезд украинских военных, потому что это не её война

Самые красивые места и достопримечательности Греции

5. Пляж Палеокастрица — он находится недалеко от города Корфу. Здесь можно понежиться в чистейшей водичке, позагорать на мягком песке. Но не только этим славится данный пляж. Здесь вас ждут скальные пещеры, в которых захочет побывать каждый турист. А еще вас ждут неповторимые по красоте, живописные букты в данном районе, отлично развитая инфраструктура. На пляже будет прекрасно отдохнуть всей семьей.

6. Не менее интересен Дворец Великих Магистров, в котором множество залов, помещений, которые завораживают своей необычностью, величием. Всего их двести пять. Внутри расположен мозаинчый дворик, на который обязательно следует взглянуть. Также к вашим услугам зал музыки и танцев. А еще — зал византийских икон. Сердце замирает от всей этой красоты. Богатое убранство в комнатах. Среди украшений вас поразят античные вазы и греческие амфоры, а также статуи.

7. Афинский акрополь — если вы приехали в Грецию, то следует обязательно посетить этот знаменитый холм в Афинах. Перед вами откроется самое знаменитое вооружение древности. Главные объекты здесь — Парфенон и Эрехтейон, а также храм Ники.