Ежедневные актуальные новости

Современный дизайн интерьера квартиры

Дизайн жилого помещения в наши дни отличается от интерьера квартир прошлого времени. Давно исчезла громоздкая мебель, массивные люстры и ковры на стенках, полу. Некоторые элементы классики можно встретить и сегодня, но чаще предпочтение стали отдавать стили максимально приближенному к минимализму. Для этого все больше стали использовать светлые тона для стен, мебели и всем сопутствующим деталям.

Часто стали встречаться интерьеры, оформленные в экстравагантном стиле, для этого применяют яркие цветовые композиции.

Для того чтобы дизайн был подобран и оформлен правильно начинайте оформление с выбора цветового решения. Это поможет выделить достоинства и скрыть определенные недостатки жилого помещения. Помощь в дизайне интерьера можно получить на сайте строительной компании.

Для стандартных, небольших квартир лучше выбирать светлые пастельные оттенки. Это помогает визуально увеличить размеры жилой площади.

Для большой комнаты используют яркие цвета, желательно комнату разделить на зоны, которые выделяются контрастом. Цветовые переходы применяют, чтобы помещение не казалось «скучным».

Читать также:
В Магадане ввели талоны на бензин

Современный дизайн интерьера квартиры

Как правило, для этого требуется к основному цвету подобрать правильный полутон (оттенки могут быть светлее или темнее). Это делает дизайн более «подвижным». Не забывайте особое внимание уделять освещению, оно должно соответствовать общему стилю. Для идеального разнообразия должно быть максимум два/три цветовых решения.

Для утонченных натур прекрасное решение – это яркое пятно, которое выделяется на спокойном, мягком фоне. Для этого можно выбрать красный декоративный диван или удобное кресло для комнаты спокойных пастельных тонов.

Мебель желательно также выбирать в спокойных тонах. Для этого не требуется полная замена достаточно поменять обивку или просто украсить большим количеством декоративных подушек, которые будут выполнены в белых гаммах.

При выборе освещения дизайнеры советуют вместо массивной люстры использовать точечные модели светильников, которые также сыграют основную роль. Это помогает сделать освещение более мягким. Люстру можно повесить в качестве дополнительного декора.