Ежедневные актуальные новости

Как правильно уложить ламинат в квартире?

Одним из самых востребованных напольных покрытий является ламинат. Его можно встретить не только в обычной квартире, но и в загородном доме, на даче, в общественных зданиях. Этот материал привлекает простотой кладки и выполняемой работы. С данным материалом может справиться даже начинающий мастер. Приобрести ламинат можно на сайте fortresstrade-laminat.ru.

Как правильно производить укладку ламината?

1. Необходимо подготовить пол. В случае неровностей, перепадов, шероховатостей вполне реально испортить конечный результат раоты.

2. Особое внимание следует уделить доске — когда она в норме, можно приступать к работе. Если же нет, то ее следует заменить.

3. Таким образом необходимо работать и с деревянной поверхностью, и с бетонной.

4. Следующий этап — подложка под ламинат. Простелите гидроизоляционный слой — чаще всего выбирают обычный полиэтилен, доступный по цене. При растиле пленки по поверхности пола следует учитывать припуски на стенки, они должны быть не меньше двадцати сантиметров.

Как правильно уложить ламинат в квартире?

5. Возможен нахлест между полотнами — около пятнадцати сантиметров. После соединения полиэтилена клейкой лентой, настилается подложка. Главное — быть внимательным, аккуратным. Вспененный полиэтилен будет служить подложкой — он настилается аналогично пленке. Кусочки склеивают между собой, используя для этого скотч.

Читать также:
В России молодая девушка на Mercedes разбила 11 автомобилей

Основные правила кладки

1. Необходимо запастись набором инструментов. Сюда входит рулетка и карандаш — можно взять маркер. Также потребуется лобзик и молоток. Список будет неполным, если не добавить в него канцелярский нож или ножницы, деревянную планку, длиной 20 сантиметров — таким образом можно будет подогнать панели.

Легче всего выполнять работу, используя электролобзик.

2. Когда все подготовлено к укладке материала, уложена подложка и полиэтиленовая пленка, можно приступать к началу работы с более подходящего угла. Важно помнить, что кладка ламината выполняет слева направо.

3. Необходимо учитывать угол падения луча солнца на ламинат. Поэтому процесс укладки выполняют вдоль солнечного света, таким образом стыки между панелями становятся невидимыми.

4. Важное правило — правильный расчет рядов.