Ежедневные актуальные новости

Где используют тралы

Самым дорогостоящим и сложным видом перевозок принято считать транспортировку негабаритным грузов с большим весом. Для этого используют спецтехнику – тралы.

Их применяют для перевозки грузов различной категории. Он может быть нестандартный как по длине, так и по высоте и ширине. Каждый негабарит обладает своими индивидуальными особенностями, учитывая их, выбирают соответствующий трал.

Арендуют трал для перевозок длиногабаритных грузов более двадцати двух метров, или тогда когда края товара выступают больше чем на три метра. К особой категории относят груз, масса которого более десяти тонн на каждую рабочую ось. Для того чтобы транспортировать данный тяжеловес требуется правильно выбрать модель трала.

Перед тем как заказать трал вы должны точно знать, что относят к негабаритным грузам. Это, прежде всего

1. Специальная стройтехника.

2. Различные модели яхт и катеров.

3. Производственные станки.

4. Трубы длинномеры.

5. Мачты для электрических передач.

6. Некоторые элементы авиатехники.

Где используют тралы

Под понятием тяжеловесные грузы принято понимать изделия массой более тридцати восьми тонн или вес более десяти тон на каждую рабочую ось трала. В время тяжеловесных перевозок обязательно требуется учитывать не только мощность и возможность полуприцепа, а так же и дорожное покрытие.

Читать также:
Кабельно-проводниковая продукция от лучших брендов мира.

Груз, у которого масса превышает сорок четыре тонны, должен транспортироваться по специальным дорогам, в сопровождении конвоя сотрудников ГИБДД или представителей компании. На транспорте должны быть установлены выносные проблесковые сигналы.

Виды тралов

Для перевозки груза требуется правильно подобрать технику, которая подходит под определенные габариты и вес. Поэтому все прицепы делятся на несколько главных типа

1. Легкие виды имеют грузоподъемность больше двадцати тонн.

2. Средние модели транспортируют груз массой более тридцати тонн.

3. Тяжеловесы используются при перевозки груза вес, которого превышает сорок пять тонн.

Учитывая классификацию, помните и о специфике платформ. Учитывая такой показатель, тралы условно делят на технику с заниженной, низкорамной и высокорамной платформой.