Ежедневные актуальные новости

Где купить кассовые аппараты

Вид торгового оборудования, который можно разделить на несколько видов

1. Автономные аппараты.

2. Неавтономные модели.

Автономные модели – это те аппараты, которые могут сами осуществлять рабочий процесс. В их конструкцию входят: принтер (модели могут быть различные), дисплеи и алфавитно-цифровая клавиатура.

В отличие от традиционных фиксаторов они могут работать в автономном режиме без дополнения компьютера.

При желании можно сделать подключение к ПК для получения дополнительных настроек.

В конструкцию входят два блока памяти. Это дает возможность избежать удаления пробитой выручки и уклонения от оплаты всех платежей связанных с налогом. Память эта называется «ЭКЛЗ».

Перейдя по ссылке http://vvs.com.ua можно приобрести кассовые аппараты. Если вам требуется узнать тип аппарата, посмотрите на его название. Последняя буква в нем вам все объяснит. Литера «К» указывает на наличие системы «ЭКЛЗ» и традиционную фискальную память.

Где купить кассовые аппараты

 

Неавтономные устройства в отличие от предыдущих моделей рабочий процесс осуществляют только под контролем компьютерной системы. Фискальный регистратор относится моделям. Они внешне напоминают принтеры, не имеют дополнительного экрана, поскольку связаны с работой ПК. Но в наличие также имеют два блока, которые регистрируют все выбитые чеки.

Читать также:
Цены на нефть растут

Блоки памяти независимо от моделей проходят регистрацию в налоговой службе и через равные промежутки времени их приносят для снятия показаний. Профилактическое обслуживание блоки памяти проходят только в специализированных сервисных центрах.

Аналогичные функции могут выполнять АСПД – это кассовые машины в конструкции, которых только один блок памяти. Это аппараты для внутреннего использования, предоставляют дополнительную возможность контролировать работу продавцов. Регистрацию такие аппараты не проходят, поскольку тот документ, который они выдают, не относится к чекам.

Иногда можно использовать чековые принтеры, которые работают только с компьютером. В данной модели так же нет необходимости использовать блоки памяти.

Положительные характеристики принтеров

1. Большая скорость печати.

2. Финансовая экономия на бумаге.

3. Компактные размеры.

4. Высокая надежность.