Ежедневные актуальные новости

Как выбрать зимнюю одежду для ребенка

Каждая мама задумывается, как правильно выбрать зимнюю одежду для своего ребенка.

В первую очередь все зависит от возраста малыша. Для новорожденных, идеальным вариантом будет конверт из натуральных материалов. Он не должен быть сильно большим. Ребенок в нем должен чувствовать себя уютно и комфортно. Выбирайте модель с встроенной молнией по всему периметру. Липучки или пуговицы не желательны. Если есть возможность, приобретайте конверты с капюшоном.

Если ваш малыш немного подрос, конечно, лучший вариант – это комбинезоны. Удобные изделия на двух молниях или с косой вставкой. Они более удобные в использовании. Для маленьких детей, которые большее время еще лежат, выбирайте изделия с идеально ровной спиной.

На рукавах и штанишках обязательно должны быть манжеты, они предохраняют от проникновения ветра и холодного воздуха. Если ваш малыш только начал самостоятельно ходить или в процессе обучения, не выбирайте сильно «дутые» модели. Они затрудняют передвижение.

Перейдя по ссылке зимка.нет можно найти хорошую зимнюю детскую одежду.

Идеальный вариант для всех малышей до двух лет – это комбинезон трансформер. Такие модели с легкостью трансформируются в спальный мешок.

Читать также:
Достоинства бесплатного игрового клуба Вулкан

Как выбрать зимнюю одежду для ребенка

Для детей, возраст которых достиг трех летнего возраста можно приобретать комплекты из куртки и штанов. В таком возрасте, как правило, уже не пользуются памперсами, поэтому максимально удобный вариант – это штаны.

Выбирая комплект, обязательно следите, чтобы куртка была не короче середины бедра. Она будет качественно прикрывать спинку и не задираться. Размер куртки выбирайте с учетом того что надо будет одеть на ребенка дополнительно теплый свитер.

Штаны старайтесь выбирать на лямках – это даст вам возможность дополнительно регулировать длину.

Для детей старшего возраста можно покупать штаны и куртку как отдельные элементы. Для девочек можно покупать маленькие модельные пальто с капюшоном. При покупке изделий с различными блестками, помните, что после первой чистки красота исчезнет, и ваше изделие может принять неопрятный вид.

Вещи для детей старшего возраста покупайте, советуясь с ними, обязательно учитывая их мнение.