Ежедневные актуальные новости

Самые успешные предприниматели 2015 года

Не смотря на кризис и значительное снижение цены на нефть, серьезные предприниматели продолжают наращивать капитал и увеличивать свое благосостояние.

Специалистами аналитиками созданы два рейтинговых списка. Один с учетом роста капитала в денежном эквиваленте. Второй основан на процентном росте.

Ведущую позицию занимает известный бизнесмен Вячеслав Кантор. В конце девяностых годов, он основал коммерческую компанию «Композит», которая занималась реализацией и монтажом компьютерной техники на различных крупных предприятиях.

Так же получил выгодный контракт на проведение экспертизы предприятия связанного с химической промышленностью «Азот». После приватизации получил возможность приобрести акции в размере 31,36%.

Является главным владельцем холдинговой компании «Акрон» (контрольный пакет акций 84,5%).

За счет продажи акций в первом полугодии увеличил приток прибыли в 200 миллионов. Является президентом еврейского объединения Европы. Проживает в Израиле.

Самые успешные предприниматели 2015 года

В начале 2000 годов открыл музей искусств, коллекционирует авнгардисткие произведения российских художников, которые имели еврейское происхождение. В коллекцию входит знаменитая картина «Похищение Европы», которую создал знаменитый Серов.

Читать также:
Украинский Нацбанк намерен давать коммерческим банкам кредиты под 12,5%

Первоначальная оценочная стоимость всей собранной им коллекции составляет пятьсот миллионов долларов. Кроме того любит лошадей и занимается разведением элитных пород.

Несмотря на все его достижения, первую строку в знаменитом журнале Forbes занимает знаменитый Д. Безос. За истекший год он смог увеличить свое состояние на 28 млрд. Это составило 100% прибыль.

В процентном соотношении по второму рейтинговому списку занял Х. Хоанг, состояние которого возросло на 196%.

Для справки, хуже всего в этом году пришлась бизнесмену из Мексики, Карлосу Слиму. В свое время он был одним из самых состоятельных людей мира. За прошедший год он потерял 14,2 млрд. долларов.

Теперь статус богатейшего человека занимает американец Амансио Ортега. За год он увеличил свое благосостояние на 10 миллиардов долларов. На этой позиции он пробыл всего два часа, после чего уступил место Билл Гейтсу.