Ежедневные актуальные новости

Можно ли вылечить лейкемию

Вообще, лейкемия – это обобщенное наименование всех группы злокачественных опухолей, а также заболеваний, которые поражают клетки крови, а также костного мозга и те клетки, которые непосредственно занимаются кроветворением.

Что производит костный мозг человека, который не болен лейкемией:

— лейкоциты – они помогают телу успешно побеждать различные инфекционные заболевания;

— эритроциты – те самые тельца, занимающиеся «доставкой» кислорода;

— тромбоциты – они способствуют тому, чтобы кровь сворачивалась вовремя.

А вот костный мозг пациента, страдающего лейкемией, создает слишком много нетипичных белых кровяных телец – лейкозных клеток, вместо лейкоцитов. Эти самые лейкозные клетки не делают обязанности здоровых лейкоцитов, резко растут и притом не останавливают свой рост тогда, когда он обязан прекратиться у обычных клеток. А через какое-то время больные клетки вытесняют здоровые, и, как следствие, появляются инфекции, опухоли, анемия и так далее.

Что может спровоцировать лейкемию? Нет точного ответа на этот вопрос, но существуют определённые факторы, которые повышают риск возникновения болезни:

Читать также:
Минфин оценил потери государства в разорившихся банках в 100 млрд рублей

— долгое воздействие радиации;

— всевозможные взаимодействия с химсредствами;

— курсы химиотерапии – те, которые больной проходил для излечения иного ракового заболевания;

— генетические отклонения, например, синдром Дауна;

— курение и злоупотребление алкоголем.

Можно ли вылечить лейкемию

Как лечится лейкемия? Это зависит от множества причин, начиная от возрастной категории больного и его самочувствия и заканчивая видом и фазой лейкемии. Кстати, вы вполне можете пройти лечение лейкемии в Израиле http://assuta-moscow.com/disease/rak-krovi/.Во время острой фазы лейкемии лечение необходимо производить безотлагательно, так как необходимо остановить губительный рост клеток. Очень часто можно добиться ремиссии – многие онкологи любят называть выздоровление именно ремиссией, потому как нельзя сказать наверняка, что рак не вернется. Пациент с хронической лейкемией практически не поддается выздоровлению, но, к счастью, есть возможность контролировать протекание болезни благодаря терапии. Таких пациентов лечат только после того, как симптомы начинают проявляться, и лечение также назначают сразу же.