Ежедневные актуальные новости

Как отапливать коттедж

Систем для отопления может быть нескольких видов, но максимально удобным и экономически выгодным принято считать установку котла, который может работать как на газовом, так и на твердом топливе. Для этого вам потребуется:

1. Котел.

2. Радиаторы.

3. Трубы.

4. Фитинги и запорная конструкция.

5. Инструмент (если монтаж вы производите самостоятельно).

Перейдя по ссылке http://akvatehnix.ru/gazovoe-otoplenie.html можно приобрести газовое оборудование для отопления дома.

Инструкция

1.Первоначально произведите монтаж котла. Если вы отдали предпочтение навесной модели можно воспользоваться анкерными креплениями фиксаторами. Если котел напольного вида для него требуется подготовить специальную площадку, которая должна быть строго горизонтальной с очень жестким основанием. Для котла турбинного типа требуется проделать дымоход для удаления продуктов сгорания. Его можно проделать в конструкции стены.

Как отапливать коттедж

2.После установки котла проведите монтаж радиаторов. Как правило, их фиксируют под окнами в навесном состоянии. Если они выполнены из чугунной стали позаботьтесь о сильном креплении.

Читать также:
В центре Николаева произошла перестрелка, есть убитые

3.Плотно зафиксируйте торцевые футорки используя для этого паклю или специальную уплотнительную спецленту. Не забывайте за штуцера.

4.В перегородках проделайте отверстие, которое должно быть в несколько раз большего диаметра используемой трубы. Это даст вам дополнительную возможность сделать систему ровной.

5.Если ваша система с естественной циркуляцией, не забывайте про угол наклона (на один метр он должен быть не менее 0,1 градуса).

6.Если у вас принудительная система придется дополнительно приобрести насос для того чтобы прогонять теплоноситель по всей отопительной системе.

После того как вы проведете полный монтаж котла и всей отопительной системы, наполните ее водой при этом обязательно следите за рабочим давлением. Показания прибора должен быть не больше минимально установленной нормы.

Для того чтобы отопительную систему запустить в работу вам придется подключиться к общей газовой системе, что проделывают только специалисты соответствующей службы, которые после всех работ проведут регистрацию.