Ежедневные актуальные новости

Преимущества деревянной мебели

Одним из лучших материалов для разработки и создания эксклюзивных изделий. Это живой материал, уютный и комфортный. Поэтому и мебель из дерева так ценится. Она довольно привлекательна, добротны, а еще — эргономична и практична. Натуральное дерево ценных пород остается на пике популярности и востребованности среди тех, кто ценит природную красоту и стиль. Перейдя по ссылке rai-mebel.ru компания Мебельный рай предлагает широкий ассортимент красивой мебели. Несмотря на то, что мебель из древесного массива довольно дорога по цене, это не теряет к ней интереса со стороны покупателей, а наоборот, привлекает, становится мечтой многих.

 

Преимущества деревянной мебели

Мебель из дерева — основные преимущества

1. Это экологически чисты материал, гипоаллергенный. С его помощью изготавливают надежные и безопасные предметы мебели для детской комнаты. То же касается спальных гарнитуров. Благодаря тому, что у дерева нет вредных химических испарений, становится возможным поддерживать в помещении экологически чистый воздух. Комфортный микроклимат в помещении создается благодаря гигроскопичности натуральной древесины. При этом уровень влажности оптимальный. Результат: мебель из дерева оказывает благоприятное воздействие на здоровье человека.

2. Деревянная мебель отличается необычайной красотой, созданной самой природой. Здесь есть и неповторимый узор, и сочный цвет натурального дерева. А мастера-краснодеревщики доводят все до настоящего произведения искусства. Такая мебель вносит в дом умиротворение и комфорт, неповторимый стиль. 

Читать также:
Хостинг серверов Майнкрафт

3. Деревянная мебель отличается долговечностью. Модели из ДСП и МФД прослужат хозяину верой и правдой около 10 лет, затем их нельзя реставрировать и вернуть в прежнее состояние, сохранить внешний вид. Но деревянная мебель — это совсем другое. Она и реставрируется быстро, легко, и служит долго — более века. Кстати, с годами такая мебель становится дороже. Через половину столетия это уже антиквариат. Если вдруг поверхность деревянной мебели стала не так красива, как раньше, то царапины и трещины удаляются быстро и просто. Да и вообще можно полностью изменить облик вашей мебели из дерева при желании. Например, заменить лакированную поверхность на эффект браширования. Это очень модно сейчас. И у вас появится новый гарнитур. 

4. Деревянную мебель можно ремонтировать, чего нельзя сказать о МДФ и других видах мебели. Конечно, поменять петлю можно и в искусственном материале, но надежность не будет гарантирована в этом случае, да и долговечность остается под большим сомнением.

5. Мебель, изготовленная из натурального деревянного массива, выглядит престижно и модно, респектабельно. Она подчеркивает отменный вкус хозяина квартиры, достаток и высокий статус владельца.