Ежедневные актуальные новости

В ЛНР освятили первый восстановленный после обстрелов храм

 В ЛНР освятили первый восстановленный после обстрелов храм
Митрополит Луганский и Алчевский Митрофан освятил первый восстановленный после обстрелов храм – Свято-Иоанно-Предтеченский, расположенный в дачном поселке Рассвет в пригороде Луганска. Об этом сообщили в информационном отделе Луганской епархии.
«Новосооруженный храм претерпел повреждения во время военных действий, однако усилиями настоятеля и попечением благотворителей в кратчайшие сроки церкви вернули былое благолепие», — говорится в сообщении.
«Освящение нашего храма вселяет в нас веру, что в скором времени жизнь в нашем крае стабилизируется. Нам только остается непрестанно молиться о мире на нашей земле», — сказал владыка Митрофан, обращаясь к духовенству и верующим.
Сразу после чина освящения архипастырь возглавил служение Божественной литургии.
По благословению Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины, «за усердные труды Церкви Христовой, проявленные в окормлении паствы и возведении храма Божия» правящий архиерей вручил высокую церковную награду настоятелю храма архимандриту Амвросию (Голышеву).
«Отныне каждая Божественная литургия будет совершаться в храме при отверстых Царских вратах до молитвы «Отче наш», — отмечается в сообщении.
Церковными орденами, медалями и грамотами, правящий архиерей отметил заслуги клириков и тружеников Свято-Иоанно-Предтеченского храма.
Читать также:
Ученые: всем курильщикам грозит слепота