Ежедневные актуальные новости

В ЛНР объявлена борьба с «рекетирами»

В ЛНР объявлена борьба с "рекетирами"
Генпрокуратура ЛНР призывает всех предпринимателей, которые до сих пор не зарегистрировались, легализовать свой бизнес, чтобы не поощрять «крышевание», факты которого стали появляться в Республике. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентра заявил начальник следственного управления Генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.
«Рекомендую всем предпринимателям, у кого есть какой-то бизнес, легализоваться. Потому что история постсоветская знает, что теневой бизнес – это отличное место для «дойки», — напомнил он.
«Будут «доить» до последнего, и никто не откроет рот. Поэтому для себя вы не потеряете много (пройдя регистрацию – примечание ЛуганскИнформЦентра), а Республике вы поможете», — подчеркнул Ткаченко.
Он отметил, что в последнее время к главе ЛНР Игорю Плотницкому все чаще стали поступать «объективные подтвержденные данные о «крышевании» бизнеса», в том числе и со стороны силовых структур.
«До главы Республики доходят объективные подтвержденные данные о «крышевании» и обложении данью частного бизнеса. Много нареканий на то, что «крышевание» и обложение данью осуществляется сотрудниками правоохранительных органов. То же самое касается военнослужащих без знаков отличия, которые приходят с вымогательствами, представляясь при этом как «военное управление Генеральной прокуратуры». В связи с этим Генпрокуратура берет этот вопрос под особый контроль», — сообщил Ткаченко.
«Не бойтесь, звоните, сообщайте о фактах. При возможности, делайте видео или аудио запись таких разговоров», — призвал жителей ЛНР начальник следственного отдела.
«Не для того мы строили Республику с нуля, чтобы возвращаться к тому же», — добавил он.
Ткаченко рекомендовал обращаться в связи со случаями вымогательства в дежурную часть Генеральной прокуратуры по телефону (0642) 58-12-57 и военную комендатуру по телефону (0642) 49-77-72.
Читать также:
Германия выступила против саммита НАТО в Турции