Ежедневные актуальные новости

«МТС-Украина» 29 июня сообщит будет ли работать в ЛНР

"МТС-Украина" 29 июня сообщит будет ли работать в ЛНР
Руководство мобильного оператора «МТС-Украина» сообщит о том, намерены ли они продолжат деятельность на территории ЛНР, в понедельник, 29 июня. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщили в Министерстве инфраструктуры, транспорта и связи Республики.
«Окончательный ответ, будет ли восстановлена связь МТС в Республике, компания даст в понедельник, 29 июня», — уточнили в Минсвязи.
 «На данный момент идут переговоры с руководством компании «МТС-Украина» о возобновлении их работы на территории Республики», — отметили в Министерстве.
Сеть мобильного оператора «МТС-Украина» не функционирует в ЛНР с 22 июня из-за поломки на главном контроллере оператора в Луганске. 
С начала мая 2015 года в работе связи украинских мобильных операторов в ЛНР начали наблюдаться значительные сбои. Основной причиной стали участившиеся обстрелы украинскими силовиками районов пролегания оптоволоконных кабелей и повреждение оборудования мобильных операторов.
В частности, 13 и 15 мая оператор «МТС-Украина» прерывал предоставление услуг мобильной связи на большей части территории ЛНР и ДНР из-за повреждения оптоволоконного кабеля на территории Донецкой Народной Республики.
До этого масштабный сбой в работе МТС на территории ДНР и ЛНР был зафиксирован 7 мая.
18 июня в Минсвязи сообщили, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый Государственный республиканский сотовый оператор «Лугаком». Новая связь пока работает в режиме пробной эксплуатации, идет отладка системы.
Читать также:
Жители Донбасса Путину, Меркель и Олланду: "Не надо нас вталкивать назад в Украину"