Ежедневные актуальные новости

Каратели отравили все колодцы в Чернухино

Каратели отравили все колодцы в Чернухино
06.02.15. Сообщение от Алексея Топорова.
«В Чернухино бойцы ВСУ травят колодцы и используют население как живой щит. Народная милиция ЛНР продолжает операцию по овладению поселком Чернухино, завершить которую не удается из-за того, что стоящие там разномастные батальоны украинской армии используют местное население как «живой щит».
По словам главы ЛНР Игоря Плотницкого, который сейчас находится на месте боевых действий, на сегодняшний момент в поселке стоят батальон «Айдар», боевики с Северного Кавказа, объединенные в «батальон имени Джохара Дудаева», а также наемники из Польши, Бельгии и ряда других европейских стран.
«Они отравили источники питьевой воды в поселке, заминировали улицы, отобрали у местного населения транспорт, чтобы было на чем сбежать оттуда.По нашим сведениям, около сотни мирных жителей согнаны в здание школы и заперты, мужчин они привязывают к фонарным столбам, используя как «живой щит», — заявил Плотницуий.
Также Игорь Плотницкий отметил, что все предложения Народной милиции открыть коридор для вывода гражданского населения каратели попросту проигнорировали.»
Читать также:
Репортаж из освобожденного посёлка Чернухино