Ежедневные актуальные новости

На исчезнувшем весной 2014 года малайзийском самолете был неизвестный груз

На исчезнувшем весной 2014 года малайзийском самолете был неизвестный грузЕвропейские сыщики, которые изучают историю пропажи малайзийского самолета в 2014 году, узнали информацию о наличии сомнительного груза на борту лайнера. Несколько дней назад во французском суде прошло очередное заседание по делу пропавшего лайнера. На суде была озвучена информация о пассажирах и их багаже. На заседании находился гражданин Франции, потерявший супругу и детей из-за пропажи самолета. Мужчина поведал, что информация о пассажирах имеет противоречивый характер.
 
Корреспондентам ИА «Экспресс-Новости» удалось узнать, что речь идет о расположении пассажиров в салоне. Помимо этого выяснилось, что после вылета лайнера из аэропорта в информацию о багаже добавлены сведения об определённом грузе. Также на суде было отмечено, что один багаж имел значительный вес, превышающий нормы. Но никто не мог назвать причину этого.
На исчезнувшем весной 2014 года малайзийском самолете был неизвестный груз
Эксперты пока не спешат делать выводы относительно данной информации. По их мнению, перегруз багажа мог стать непрофессинальностью работников аэропорта, либо ошибкой служб. В суде отметили, что новая информация послужит для нового разбирательства. В малайзийской авиакомпании отмечали, что на самолет было загружено порядка двух с половиной тонн груза, из которых порядка 200 килограмм составляли литиевые батареи. Остальной груз содержал радиотехнику и приспособления для зарядки. Однако никто не может точно сказать, что это была за техника.
 
На исчезнувшем весной 2014 года малайзийском самолете был неизвестный груз
Следователи считают, что самолет необходимо искать в другом месте, а не там, где его пытались найти поисковики. В начале июля эксперты предложили новую версию происшествия. По их мнению, самолет угнал человек, который попал на борт с целью его дальнейшего уничтожения. Несколько недель назад следователи предположили, что командир воздушного судна мог отключить кислород в самолете. На пилота возлагают основную ответственность за то, что он отклонился от траектории полета. В жизни летчика тоже все складывалось не очень хорошо. Он пребывал в депрессивном состоянии, так как от него ушла супруга.
На исчезнувшем весной 2014 года малайзийском самолете был неизвестный груз
Стоит напомнить, что Боинг летел в Пекин и бесследно исчез весной 2014 года. На борту лайнера находилось более 200 пассажиров. Самолет или его останки не получается найти до сегодняшнего дня. Причины пропажи самолета до сих пор не установлены. Чем больше времени проходит с момента трагедии, тем больше вопросов и информации появляется у людей.
Читать также:
Полиция сняла с себя ответственность за последствия протеста 26 марта