Ежедневные актуальные новости

Китай запустил мобильное приложение интернет-поиска для детей

Китайский интернет-поисковик ChinaSo запустил в четверг мобильное приложение для сетевого поиска, разработанное специально для детей и подростков. Об этом говорится в заявлении разработчика, передает ТАСС. 
Мобильное приложение Young создано на основе технологий искусственного интеллекта и больших данных. Оно автоматически способно распознавать и блокировать запрещенный контент, включая информацию о насилии, порнографические файлы, а также азартные игры.
Для начала работы в приложении пользователю необходимо указать пол, а также возраст: система позволяет выбрать категорию от шести до 18 лет. По словам разработчика, при введении запроса система автоматически подбирает контент с учетом указанного возраста.
Интерфейс программы выглядит аналогично обычной поисковой машине: в верхней части представлено несколько разделов, среди которых «музыка», «развлечения», «игры», «рекомендации», «онлайн-курсы» и другие. Информация в данных разделах, как утверждает ChinaSo, генерируется с учетом возрастной группы ребенка или подростка. Приложение доступно для скачивания бесплатно.
Читать также:
Протекционизм по-американски: Трамп пригрозил Toyota повышением пошлин