Ежедневные актуальные новости

Стали известны подробности последнего дня жизни Майкла Джексона

Стали известны подробности последнего дня жизни Майкла ДжексонаСамого эпатажного и известного поп-короля планеты Майкла Джексона не стало в 50 лет, 25 июня 2009 года. Сейчас ему исполнилось бы 60. Не сказать, что ушёл на пике карьеры, но то, что с ним ушла целая эпоха – однозначно. Смерть настигла артиста накануне масштабного мирового турне «That It Is». Команда Джексона до сих пор в подробностях помнит тот день, когда он ушёл в мир иной.
 
Стали известны подробности последнего дня жизни Майкла Джексона
Хореограф и директор по вокалу певца решились рассказать поклонникам, что происходило десять лет назад перед тем, как Майкл принял «лошадиную» дозу лекарств, которые его убили. Постановщик танцев, с которым Джексон сотрудничал много лет, Тревис Пэйн, 25 июня, как обычно, репетировал с поп-королём, доводя до совершенства хореографическую постановку. Начался прогон около 12 часов дня, и артист выложился на полную, отработав от начала до финала всё шоу. Дориан Холли, директор по вокалу, призналась, что выглядел певец довольно бодро. Никто и подумать не мог, что через несколько часов его обнаружат мёртвым.
Отработав нон-стоп 12 часов, Майкл покинул центр Staples Centre, где проходила репетиция. На прощание он обнял Холли, на что та, уставшая и гордая проделанной работой, призналась ему в любви. Объятие оказалось последним. Несмотря на многочасовой марафон, артист дома никак не мог уснуть, забыться. Что-то не давало ему до конца расслабиться. Не секрет, что Джексон страдал от бессонницы и боялся её как огня. Поняв, что вряд ли сомкнёт глаза, он принял одновременно несколько разных препаратов седативного действия и уснул. Навсегда.
 
Стали известны подробности последнего дня жизни Майкла Джексона
Сейчас тело звезды покоится в мемориальном парке Форест-Лаун на севере Лос-Анджелеса. Певца похоронили в золотом гробу, который позже залили бетоном. ИА «Экспресс-Новости» выяснило предполагаемые причины столь радикального решения родственников Джексона. Согласно одной из версий, так они обезопасили захоронение от сумасшедших фанатов, которые по сей день толпятся у склепа. По другой версии, гроб замуровали из-за скандальных известий о сексуальных наклонностях артиста, которые просачивались в СМИ уже несколько лет назад.
Фильм-откровение «Покидая Неверленд», где двое мужчин рассказывают о том, как Майкл их, совсем юных мальчишек, принуждал к близости, призван был полностью дискредитировать певца в глазах общественности. Однако шумиха закончилась, а с ней и бойкот, объявленный Джексону и его творчеству. Вопреки всем злопыхателям, песни звезды до сих пор звучат в эфирах радиостанций и с экранов ТВ. Кажется, они стали ещё более популярными, чем при жизни исполнителя.
Читать также:
Захарченко заявил, что не допустит срыва "Минска-2"