Ежедневные актуальные новости

Для Минкомсвязи составят рейтинг госкомпаний по уровню развития цифровых технологий

Для Минкомсвязи составят рейтинг госкомпаний по уровню развития цифровых технологийОтдельно также разработают рейтинг по цифровому развитию для руководителей госкомпаний и госкорпораций.
 
В конце апреля Минкомсвязь объявила конкурс на оказание услуг по анализу и экспертно-аналитическому сопровождению разработки и реализации стратегий цифровой трансформации госкорпораций и компаний с госучастием, сообщает РБК. Начальная цена контракта составила 73,92 млн руб. Заявки принимаются до 29 мая.
Организаторы конкурса рассчитывают сформировать спрос на передовые российские цифровые технологии и продукты. Исполнитель работ должен будет исследовать и российский и мировой опыт по разработке подобных цифровых стратегий, в частности, опыт стран «Большой семерки», Южной Кореи, Сингапура, ОАЭ, стран Евросоюза.
Исполнитель разработает прототип стратегии для госкорпораций и госкомпаний, запустит пилотные проекты в отдельных компаниях и составит рекомендации по ключевым показателям эффективности (KPI) для госкомпаний по использованию цифровых технологий при реализации стратегий. Далее в течение шести месяцев после заключения контракта он проанализирует стратегии цифровой трансформации в 15 пилотных госкорпорациях и госкомпаниях и составит рейтинг их цифрового развития.
15 госкомпаний для пилота еще не определены, критерии их отбора должен будет разработать победитель конкурса.
Читать также:
В новом iPhone будет две сим-карты