Ежедневные актуальные новости

Джонс — Смит UFC 235: кто победил, видео боя, итог, смотреть лучшие моменты, сколько раундов

Джонс — Смит UFC 235: кто победил, видео боя, итог, смотреть лучшие моменты, сколько раундовГлавный поединок UFC 235 завершился в Лас-Вегасе победой Джона Джонса над Энтони Смитом. Американец Джон Джонс успешно защитил титул чемпиона UFC в полутяжелом весе, победив своего соперника Энтони Смита.
На видео видно, что боец смешанного стиля Джонс доминировал над противником на протяжении всего поединка и одержал уверенную победу. Для выявления победителя потребовалось провести все пять раундов. По итогам поединка судьи единогласно отдали победу Джонсу.
Джон Джонс — чемпион UFC в полутяжелом весе и самый молодой чемпион за всю историю этой организации. За четыре года Джонс провел восемь успешных защит титула. В апреле 2015 года владельцы UFC лишили его титула чемпиона и отстранили от выступлений в организации на неопределённый срок за нарушение закона. Энтони Смит Выступает на профессиональном уровне начиная с 2008 года, известен по участию в турнирах бойцовских организаций UFC, Strikeforce, Bellator и других. В одном из поединков в Strikeforce встречался с россиянином Адланом Амаговым, был нокаутирован им в середине первого раунда.
Джонс — Смит UFC 235 видео боя, сколько раундов шел бой
С первых секунд боя никто не бросился прессинговать, бойцы стали прощупывать друг друга. Правда, Джонс размашисто и неточно провел пару ударов, но после он точно и плотно пробил в корпус с вертушки. Чемпион стал давить активнее и было видно, как он грамотно использует преимущество в длине рук и ног. После хайкика Смита чемп прихватил соперника и зажал у сетки. До конца раунда Джон продолжил давить и пару раз хорошо пробил в корпус, да и лоукики у него было точные. Первый отрезок противостояния оказался за чемпионом. Сразу скажем,что бой прошел все пять раундов.
Второй раунд Джонс начал при доминировании, он хорошо пробивал ногами по разным частям тела противника и после зажал у сетки Энтони. Чемпион проводил активно разнообразные удары и явно по очкам побеждал и во втором раунде. Смит ничего не показал во втором отрезке боя и хотя улыбался, явно не знал, что делать. Второй раунд прошел при полном доминировании чемпиона.
Третий отрезок чемпионского боя начался с давления Джонса в стойке, он хорошо пробивал руками и ногами. Затем была попытка тейкдауна, но претендент хорошо защищался и максимум, что смог сделать чемпион это клинч, правда со временем он подготовил бросок. Чернокожий боец поднял и бросил на канвас соперника, но удержать его на земле не смог. Смит сел на задницу, а Джон «уселся» сверху корпусом. И эта часть боя по очкам ушла в копилку чемпиона, а «Львиное сердце» выглядел совсем потерянным.
В перерыве Смита попробовали мотивационно накачать. Наставник Энтони сказал ему, что он может победить, но он должен идти вперед, но этого к сожалению не произошло.
Джонс — Смит UFC 235: кто победил, видео боя, итог, смотреть лучшие моменты, сколько раундов
Четвертый раунд Энтони также начал с обороны, а чемпион в свою очередь хорошо пробил с вертушки в корпус. После этого он прижал претендента к сетке и поработал локтями. Затем он провел подсечку и начал играючи контролировать соперника, впоследствии перейдя за спину оппоненту. Джон поработал сначала за спиной, а затем в сайдконтроле. Четвертый раунд раунд подходил к концу, когда чемп нанес запрещенный удар коленом в голову, а это запрещено, когда одна из рук соперника оказалась на канвасе. За это ему сняли бал, но не дисквалифицировали.
Смотреть лучшие моменты боя Джонс — Смит UFC 235, кто победил, итог противостояния
В результате запрещенного удара у оппонента «Костяного» оказался разбит нос. Ему дали время оклематься и он заявил, что готов продолжить бой.
 
Пятый продолжился при доминировании Джона. Произошел небольшой размен, но через минуту все снова перешло в клинч у сетки. Ничем интересным это не обернулось и зрители начали посвистывать. Чемпион активнее работал, а Энтони почти ничего не делал, что удивительно для претендента. После клича доминирующий боец в прыжке нанес удар и прозвучала сирена.
Как итог, «Костяной» победил единогласным решением судей (с одинаковым счетом 48-44) и защитив звание «доминатора», получил новую версию пояса от ЮФС. Джон заявил после боя, что Энтони хороший боец и как терминатор выдерживал его удары. Оба бойца сказали, что хотят становиться лучше, а Смит отметил, что ошибся, когда отдал инициативу.
В чемпионском бою перед этим боем Тайрон Вудли не смог защитить пояс в полусреднем весе, это главная сенсация турнира.
Результаты всех боев UFC 235, комментарии после боя
Джонс — Смит UFC 235: кто победил, видео боя, итог, смотреть лучшие моменты, сколько раундов
Полиана Виана — Ханна Сайферс. Сайферс победила раздельным судейским решением: 29-28, 29-28, 28-29.
Джина Мазани — Мейси Чиассон. Чиассон побеждает досрочно — ТКО в первом раунде.
Эдмен Шанбазян — Чарльз Берд. Шанбазян побеждает досрочно — ТКО в первом раунде.
Диего Санчез — Мики Галл. Санчез забивает соперника — ТКО в концовке второго раунда.
Коди Стаманн — Алехандро Перес. После трех раундов объявлено судейское решение: 29-28, 29-28, 30-27 — победа Стаманна!
Миша Циркунов — Джонни Уокер. В дебюте первого раунда Уокер пробивает удар коленом в прыжке — прямо в челюсть Миши, Циркунов нокаутирован.
Джереми Стивенс — Забит Магомедшарипов. 29-28, 29-28, 29-28 — победу единогласным решением судей одержал Забит Магомедшарипов. .
Коди Гарбрандт — Педро Муньоз. Педро Муньоз нокаутировал Коди Гарбрандта в концовке первого раунда.
Тешиа Торрес — Вейли Жанг. Жанг победила единогласным решением судей (29-28, 30-27, 30-27).
Робби Лоулер — Бен Аскрен. Досрочная победа Аскрена — сабмишен в первом раунде.
Тайрон Вудли — Камару Усман. Победа Камару Усмана единогласным решением судей (50-44, 50-44, 50-45).
Вот, что заявил Дана Уайт после боя:
Мне Нравится Идея Поединка Против Тиаго Сантоса. Тиаго Выглядит Невероятно В Этом Весе. Он Большой, Мне Нравится Его Бойцовский Стиль, И Когда Джонс Получает Бои Такого Плана, Он Блистает. Джонс Из Тех Парней, Который Поднимается До Уровня Своего Противника. Я Думаю, Тиаго Будет Тем Парнем, Который Проявит Агрессию, Пойдет Вперед И Покажет Бой, В Котором Вы Бы Хотели Видеть Джона Джонса.
Чемпион UFC в полутяжёлом весе Джон Джонс заявил, что хочет стать первым бойцом в истории ММА, завершившим карьеру с рекордом 50-0.
Я Думаю, Что 50-0 Было Бы Действительно Великим Рекордом. Никто Никогда Не Делал Этого. Это Поставит Меня В Один Ряд С Мейвезером И Другими Великими Боксёрами. Мне 31 Год, И Я Верю, Что Лучшее Ещё Впереди, — Сказал Джонс.
Читать также:
Состоялось очередное заседание совета министров ЛНР (видео +)