Ежедневные актуальные новости

Новости тарифов всех сотовых операторов России

Новости тарифов всех сотовых операторов России Сотовый оператор «МегаФон» 21 сентября 2018 года объявил на своем официальном сайте о смене названия тарифного плана «Переходи на НОЛЬ» на «Переходи на НОЛЬ 09.18». Кроме того, что 2 октября тарифный план будет отправлен в архив и закрыт для новых подключений, дополнительной информации не сообщалось. Редакция портала не стала спешить с публикацией данного материала и дождалась назначенного дня.
 
Мы ознакомились с изменениями в тарифной линейке оператора и выяснили, что «МегаФон» запустил обновленное предложение «Переходи на НОЛЬ» с новыми расценками, значительно отличающимися от старых. Принцип тарификации в тарифном плане «Переходи на НОЛЬ» не изменился. Хоть тариф и позиционируется  как тариф без абонентской платы, однако тарификация звонков осуществляется по пакетной схеме – каждые 5 минут стоят 6 рублей. После 6-го пакета включается классическая поминутная тарификация. Напомним, что «МегаФон» кардинально изменил принцип тарификации на тарифном плане «Переходи на НОЛЬ» в начале марта текущего года – поминутная тарификация была заменена на пакетную. Портал подготовил для своих читателей сравнительный анализ нового тарифного плана «Переходи на НОЛЬ» и отправленного в архив «Переходи на НОЛЬ 09.18». МТС Сотовый оператор МТС сообщил о начале акции, по которой можно подключиться и пользоваться тарифным планом «Тарифище» с безлимитным мобильным интернетом с 10%-ой скидкой. Примечательно, что скидка на абонентскую плату действует не только первый месяц, а целых полгода. 



МТС вывел на рынок тариф «Тарифище» еще в середине августа прошлого года. Его особенностью стал безлимитный мобильный интернет с включенными пакетами минут и SMS при достаточно низкой абонентской плате. Помимо низкой цены, «Тарифище» уникален еще тем, что абоненты могут настроить тариф под свои нужды, выбрав необходимое количество минут и сообщений. К примеру, для московских абонентов доступны пакеты из 500, 800, 1500 и 3000 минут. Размеры пакетов SMS-сообщений соответствуют выбранному объему минут. Как получить скидку на тариф «Тарифище»? Как сообщает оператор, с 26 декабря 2018 года, приобретая новую SIM-карту с тарифным планом «Тарифище», абонент получит скидку в размере 10% на абонентскую плату на первые 6 месяцев. При этом скидка будет действовать и в том случае, если клиент решит изменить набор пакетов минут и сообщений на другой объем. Как подключить тариф «Тарифище»? Для перехода на тарифный план «Тарифище» необходимо набрать на смартфоне USSD-команду *111*1115#(вызов). Если клиент является абонентом другого сотового оператора, то достаточно прийти в любой салон связи МТС и написать заявление на переход в сеть МТС со своим номером. Процедура проста и займет не более недели. Более подробно с информацией вы можете ознакомиться у нас на сайте в специализированном разделе. Условия тарификации абонента в случае перехода на тариф «Тарифище» с другого тарифного плана, а также в случае перехода от другого оператора с сохранением номера не меняются. Как списывается абонентская плата в тарифе «Тарифище»?



Для новых абонентов МТС в первый месяц после подключения на тариф списание ежемесячной платы осуществляется двумя равными частями. Первая часть списывается в момент подключения на тариф, вторая часть – на 15-й день с момента подключения. К примеру, для абонентов Московского региона, подключившихся после 26 декабря 2018 года, при выборе набора пакетов 500 минут и 500 SMS размер каждой части абонентской платы составит 292,5 рублей с учетом скидки 10%. «Билайн» запустил безлимитный интернет в сети 4G Сотовой оператор «Билайн» активно предлагает своим абонентам воспользоваться опцией Безлимит в 4G. Каждый обладатель смартфона с поддержкой технологии 4G/LTE может всего за 150 рублей в месяц пользоваться безлимитным интернетом в зоне действия сетей 4G. Как следует из описания опции на официальном сайте оператора, в 4G-сети пакет интернета не будет расходоваться, а когда включенный в тариф интернет закончится, скорость в 4G останется высокой. Отмечается, что ограничений по используемым тарифным планам нет, а значит, в акции участвуют все пакетные предложения оператора. Официального пресс-релиза о запуске безлимита на сайте «Билайна» нет. Самостоятельно найти описание аукционного предложения не представляется возможным. Одним словом, если вас не оповестили персональным SMS-сообщением о возможности пользоваться безлимитным мобильным интернетом, вы никогда об этом и не узнали бы. Однако, как сообщают наши читатели, «Билайн» выборочно рассылает сообщения своим абонентам, предлагая воспользоваться интересным предложением – «Безлимит в 4G». Оператор честно указывает о стоимости безлимита и информирует о способе подключения опции. Tele2 запустил тариф «Везде онлайн» с бесплатным Wi-Fi в метро без рекламы Сотовый оператор Tele2 сообщил о запуске нового тарифного плана «Везде онлайн» с большими пакетами услуг за небольшую цену. Предложение направлено только на московских клиентов компании.



Новый тарифный план «Везде онлайн» ориентирован на тех абонентов, которые потребляют большой объем интернет-трафика и активно пользуются голосовой связью. В рамках акции Tele2, помимо объемных пакетов основных мобильных услуг, предоставляет абонентам тарифа «Везде онлайн» возможность пользоваться Wi-Fi в московском метро без рекламы до конца 2019 года. При подключении к тарифу абоненты получат персональный промокод, который необходимо будет активировать в сети «MT_FREE». Как воспользоваться промокодом: шаг 1. — нажмите кнопку «Получить промокод» (на сайте оператора) шаг 2. — получите в ответном SMS код в виде персональной ссылки шаг 3. — находясь в вагоне метро, авторизуйтесь в сети Wi-Fi «MT_FREE» шаг 4. — находясь в сети «MT_FREE», перейдите по ссылке из SMS шаг 5. — в открывшемся окне нажмите кнопку «Активировать» шаг 6. — Пользуйтесь Wi-Fi в метро без рекламы ближайший год Жителям столицы, которым интересно предложение за 500 рублей с 40 ГБ интернет-трафика, 500 минут и 50 SMS, а также бесплатным Wi-Fi в метро без рекламы, стоит поторопиться с выбором — предложение доступно для подключения с 23 января по 27 февраля 2019 г. Стоит отметить, что абонентам тарифа «Везде онлайн» также доступны безлимитные звонки на номера Tele2 по всей России, которые не расходуют основной пакет минут и безлимитные соцсети и мессенджеры, среди которых ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, WhatsApp, Viber, TamTam.



Операторы связи и управляющие компании объединяют клиентов Внедрение цифровых технологий дошло до операторов сотовой связи. В частности, теперь купить пай в инвестиционном фонде можно не только через банк агента или управляющую компанию, но и в личном кабинете мобильного оператора, пишет «Коммерсант» в воскресенье, 27 января. Для привлечения розничных клиентов в ПИФы управляющие компании идут всё дальше. Даже с учётом того, что в последние месяцы 2018 года частные инвесторы преимущественно изымали средства из розничных фондов, по итогам минувшего года совокупный объём поступлений достиг почти 86 млрд рублей, что на 17% выше аналогичного показателя предшествующего года. Управляющие компании при этом стремятся расширить охват клиентов, для этого идёт постоянная работа по совершенствованию каналов продаж. Раньше подавляющее большинство поступлений клиентов было через банки-агенты УК. В настоящее время возросла роль удалённых каналов продаж, пишут эксперты. По данным издания, в минувшем году объём привлечения через онлайн-кассы в «Сбербанк Управление активами» составил 1,8 млрд рублей, прирост за год составил 80%. В «ВТБ Капитал Управление активами» тоже отметили серьёзное увеличение — на 170%. Рекордный прирост зафиксировали в «Альфа-Капитале» — объём привлечений показал шестикратный прирост и достиг 4 млрд рублей. Однако клиентская база банков показалась управляющим компаниям не достаточной, и теперь они выходят на совершенно новые рынки. В январе текущего года «Альфа-Капитал» и «Вымпелком» заключили стратегическое партнерство в области развития финансовых онлайн-сервисов. В рамках партнёрства компании намерены совместно развивать инновационные финансовые продукты с использованием big-data, искусственного интеллекта и облачных проектов.



Читать также:
Кого отправят на Евровидение 2019 от России: возможные кандидаты, Егор Крид может представлять страну на конкурсе, список исполнителей