Ежедневные актуальные новости

Будет ли доставка пенсий за январь 2019 года в декабре, как будут выплачиваться пенсия

Будет ли доставка пенсий за январь 2019 года в декабре, как будут выплачиваться пенсия Обычно досрочно зачисляют пенсию тем людям, у которых выплаты приходятся на первые дни месяца. В январе они будут праздничными, поэтому пенсию принесут почтальоны или зачислят на счет раньше обычного срока.
 
В Пенсионном фонде напомнили, что пенсии в России выплачиваются за текущий месяц. Графики предновогодней доставки пенсий появятся чуть позже — в декабре. Судя по официальному сообщению из ПФР, доставку пенсионных выплат начнут производить еще в декабре. Уже в конце текущего месяца российские пенсионеры смогут получить пенсию за январь 2019 года. Но здесь все зависит от организаций, которые производят такого рода выплаты на региональном уровне. Традиционно начисление пенсионных выплат в конце года производят в случае необходимости их проведения в начале января. Так как в начале года людям и организациям предстоят выходные, то работа большего числа учреждений будет приостановлена, не станет исключением и Пенсионный фонд. Факт проведения зачисления денежных средств до установленной даты поможет избежать возможной задержки. Однако точную дату получения выплат можно узнать непосредственно в организации, которая производит эти выплаты.



Согласно российскому законодательству, в нашем государстве установлены единые сроки для проведения пенсионных выплат. Однако, по опыту предыдущих лет, в предновогодней суете и подготовке годовой отчетности организациями возможны некоторые корректировки в привычном графике выплат. В различных областях нашего государства дата проведения выплат может быть смещена от 1 до 3 дней от ранее установленного срока. Но в ПФР заверяют, финансы на проведение досрочных выплат в наличии есть, что не составит проблем для проведения досрочных выплат в декабре 2018 года, таким образом, оснований для беспокойства у пенсионеров нет. Получение пенсии через Сбербанк и через услуги Почты России Одной из самых надежных российских организаций считается Сбербанк. Как только деньги приходят в данное ведомство, они в тот же день перечисляются получателю. Поэтому смело можно утверждать, что задержка в данном случае минимальна. Это значит, что все пенсионеры, которые получают пенсионные выплаты посредством Сбербанка, получат их еще в нынешнем году. Такой способ получения денег считается наиболее приемлемым, так как средства поступают на личный счет человека, а получить их можно в любое подходящее пенсионеру время через банковское отделение или банкомат. Удобство заключается еще и в отсутствии комиссии. Обычно Почта России приступает к выплатам  пенсий с 3 числа каждого месяца, но в связи с предстоящими праздниками, вся первая неделя января будет нерабочей. Все выплаты, осуществляемые через услуги Почты России, будут организованы заранее и с максимальной оперативностью.



Пенсионные выплаты реально получить двумя способами. Первый — прийти лично на почту и согласовать возможное денежное поступление. Для этого получателю рекомендовано обратится в отделение по месту прописки. Второй вариант предусматривает доставку пенсии на дом, в этом случае она разносится в индивидуальном порядке в установленную дату. Но в связи с осложнениями и слишком большими объемами работы в указанный период, возможно смещение установленной даты, но однозначно выплата будет произведена в досрочный период. Январские выплаты большинство пенсионеров получат в декабре



Положенные средства пенсионеры получат в полном объеме и досрочно, об этом заявляет правительство. С этой целью в начале декабря составлена вся необходимая документация, а уже во второй половине месяца деньги станут распределяться по счетам получателей. Те пенсионеры, которые привыкли получать пенсионные выплаты в начале месяца, получат положенные им средства в числе первых. Некоторые граждане, которые получают пенсию уже после 7 числа, могут быть причислены к тем, кто получит выплаты досрочно. Все зависит от работы ПФ на региональном уровне, а еще от способа доставки пенсии. Если по каким-то причинам вам не начислили пенсию за январь в досрочном порядке, то вам ничего не останется, как подождать окончания праздничных каникул, только тогда организации, работающие по указанному профилю, возобновят свою деятельность в обычном режиме. Сейчас существуют следующие способы доставки пенсии: Через «Почту России»: можно получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода (например, с 1 по 18 число каждого месяца).



Дату окончания выплатного периода лучше узнать заранее, так как в каждом почтовом отделении она своя. Через банк: можно получать пенсию в кассе отделения банка или по банковской карте. Банк зачисляет пенсию на счет в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда России. Снять свои деньги с банковского счета можно в любой день после их зачисления. Зачисление и снятие денег производится без комиссии. Через организацию, занимающуюся доставкой пенсии: можно получать пенсию на дому или самостоятельно в этой организации. Полный перечень таких организаций в регионе есть в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда России. Порядок выплаты пенсии через иную организацию, занимающуюся доставкой пенсий, такой же, как через отделение почтовой связи. Напомним, что на заседании Законодательной Думы Хабаровского края депутаты приняли в качестве законов края изменения, направленные на увеличение социальной поддержки населения. Все пенсионеры, независимо от уровня их доходов, могут рассчитывать на социальную поддержку по льготному проезду.



Читать также:
Сергей ШАРГУНОВ – о том, почему люди не доверяют программе реновации