Ежедневные актуальные новости

Pundi X представил блокчейн смартфон XPhone без SIM-карты

Pundi X представил блокчейн смартфон XPhone без SIM-картыТехнологии не стоят на месте. Более того, в последнее время они начали продвигаться вперед с пугающей скоростью, что можно объяснить лишь невыносимо плотной конкуренцией в сфере высоких технологий, отмечает Planet Today. 
В очередной раз эту мысль подтвердил стартап Pundi X, владельцам которого удалось разработать смартфон, не нуждающийся в SIM-карте.
Как утверждают сами производители удивительной новинки под названием XPhone, их устройство абсолютно не нуждается в надоедливых мобильных операторах. Все необходимые действия для обычного телефона детище Pundi X будет выполнять при помощи технологии блокчейнов (цепочка блоков памяти). А для этого вовсе не нужно использовать SIM-карту.
Таким образом, разработчики нового смартфона надеются расширить технологию блокчейнов, которая сейчас активно используется лишь в финансовой сфере. Но, как показывает практика, она вполне отлично может выполнять и другие функции.
К сожалению, дата выхода и дополнительные функции нового смартфона пока названы не были. Но очень скоро разработчики обещают предоставить гораздо больше информации об XPhone, а заодно и указать ориентировочные сроки выхода продукции на рынок. Это произойдет 15 октября.
Читать также:
Как подобрать дизайн квартиры и с чего начать