Ежедневные актуальные новости

ВСУ усилились и готовятся взять Луганск

ВСУ усилились и готовятся взять Луганск
Сообщение от ополченца с позывным «Кадет»:
«Противник продолжает усиливать группировку на направлении Станица-Луганская. Там сосредоточено около 10 000 человек, до 400 единиц техники, 100 единиц РСЗО и ствольной артиллерии, около 50 минометов. У ополчения в 2 раза меньше людей, примерно столько же артиллерии, чуть меньше техники. Зато боевой дух и выучка выше.
Я прочитал несколько паникерских постов в группах и на сайтах. Я как представитель ополчения заявляю — хрен ВСУ получит, а не Луганск. Нет не каких поводов для беспокойства. У ополчения хватает сил сейчас выбить их одним махом — но приказа нет. Зато есть приказ, в случае наступления навалять им по самое не балуй. Тоже самое на всех направлениях.
По поводу переброски войск противника в районе Болотеного — да есть такое — только перебросили их не под Болотеное, которое за ополчением, а под Ольховое. ВСУ продолжают укрепляться в Станице и Ольховом. Колесниковка — так вообще сплошные укрепрайоны».
 
Как сообщают очевидцы, украинцы продолжают усиливать группировку войск на луганком направлении. В районе Станицы Луганской на украинской стороне количество военнослужащих усилено с примерно 14 000 человек до 15 000. К линии соприкосновени противоборствующих сторон подведено более 40 новых танков, а также другой военной техники, в составе которой есть НАТОвские образцы.
В Луганске активно вбрасываются панические слухи о якобы активно готовящейся сдаче города властями ЛНР. Само руководство ЛНР активно продает уголь украинской стороне.
Читать также:
Дейнего: "Киев продолжает военные приготовления у границ ЛНР"