Ежедневные актуальные новости

Instagram оценили в $100 млрд

Аналитики Bloomberg оценили стоимость популярной социальной сети Instagram в $100 млрд. По их мнению, стоимость была бы актуальной в том случае, если бы приложение было самостоятельной компанией, передает Vesti. 
Instagram привлекает новых пользователей и рекламодателей быстрее, чем Facebook, купившая сервис за $1 млрд шесть лет назад, сообщает Bloomberg. Если принять во внимание оценку BI, то покупку Instagram можно считать самой выгодной: 100-кратный рост оценки не снился другим компаниям, которые были поглощены соцсетью и стоили дороже фотосервиса.
Так, WhatsApp приобретена за $19 млрд, а VR-компания Oculus стоила как два Instagram. Instagram продолжает активно расти в том числе в США: до середины 2023 г. сервис преодолеет отметку 2 млрд пользователей, прогнозируют аналитики Bloomberg Intelligence. Кроме того, аудитория фотосервиса моложе, чем в Facebook.
Годовая выручка Instagram к середине 2019 г. может преодолеть $10 млрд, считают в Bloomberg Intelligence. В 2019 г. на долю фотосервиса придется 16% от всей выручки Facebook и принадлежащих соцсети сервисов — в 2017 г. этот показатель составлял 10,6%, добавили в агентстве, сославшись на данные исследовательской компании eMarketer.
В среднем, согласно обнародованным показателям, пользователи Instagram тратили по 53,2 минуты в день на Android-приложение — на 5 минут меньше, чем пользователи Facebook. В среднем пользователи конкурирующего Snapchat тратили примерно по 49,5 минуты на приложение.
Читать также:
Ученые: питьевая вода становится опасной