Ежедневные актуальные новости

Спецслужбы могут взломать любой iPhone

Израильская компания Cellebrite, выступившая в роли хакеров, сумела взломать не только смартфон iPhone X, но и последнюю операционную систему Apple iOS 11.



Как стало известно, первый взлом iPhone X израильские программисты совершили еще в ноябре 2017 года. Тогда они вскрыли телефон Абдулмаджида Саиди, подозреваемого в контрабанде оружия. Уже летом 2018 года Саиди ждет суд.



Отметим, что компания Cellebrite, которая является производителем инструментов для проведения криминологической экспертизы, сотрудничает с ФБР, ЦРУ и таможенной полицией США. 



Как отметили представители Cellebrite, они могут получить доступ к данным на любом смартфоне компании Apple. Кстати, американские полицейские уже обращались в Cellebrite для разблокировки iPhone 8. По словам журналистов, такую услугу можно приобрести у Cellebrite за 1,5 тысячи долларов.



Как говорят разработчики, сотрудники компании научились обходить защиту устройств под управлением iOS 11 и более ранних версий операционной системы. Отметим, что компания не раскрывает методы взлома, однако в маркетинговых документах Cellebrite указано, что сотрудники фирмы могут получить доступ к заблокированным iPhone, iPad, iPad mini, iPad Pro и iPod Touch.

Читать также:
Трамп назвал смешным решение судьи приостановить скандальный указ о мигрантах