Ежедневные актуальные новости

Плотницкий: «Каждый ребенок в республике получит новогодний подарок»

Плотницкий: "Каждый ребенок в республике получит новогодний подарок"
В провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) каждый ребенок получит новогодний подарок. Об этом заявил в четверг глава ЛНР Игорь Плотницкий.
По его словам, к празднику подготовят традиционные сладости и фрукты.
«Необязательно это будут шикарные лакомства, но каждый ребенок сможет получить вкусные качественные конфеты и фрукты, которые всегда кладет под елку Дед Мороз. Наши дети ни в коем случае не останутся без праздника», — сказал Плотницкий.
Он выразил сожаление, что «у детей на Украине таких подарков не будет». Ранее стало известно, что в смету украинского фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности были внесены изменения на 2014 год, в соответствии с которыми денег на приобретение новогодних подарков для детей не предусмотрено.
«Ежедневно Порошенко тратит на АТО (силовую операцию на востоке страны. — ТАСС) по 80 млн гривен (более$ 5 млн. — ТАСС), эти деньги отбирают в том числе и у маленьких украинцев», — считает глава провозглашенной ЛНР.
Как отметил заместитель министра образования и науки ЛНР Олег Тарасюк, часть подарков прибудет в Луганск с очередной гуманитарной помощью.
«Уже известно, что Абхазия пришлет нам мандарины. Общественные организации обращаются, хотят приехать с концертами и подарками. На сегодняшний день мы еще решаем все организационные моменты», — уточнил замминистра.
Он добавил, что подарки получат дети в возрасте до 18 лет: 74 342 школьника, 19 425 детсадовцев и 1373 воспитанника интернатов.
Читать также:
В Калининграде, ожидая Новый год, "построили" елочку из машин