Ежедневные актуальные новости

Разведка ВСН атаковала ВСУ под н.п. Станица-Луганская

Разведка ВСН атаковала ВСУ под н.п. Станица-Луганская
Ополченец «Прохоров» прокомментировал заявления украинского СНБО о минометной и артиллерийской атаке ополченцев на позиций ВСУ под н.п. Станица-Луганская.
«На самом деле — штурма не было, был проход группы разведчиков на контролируемую укропами часть Станицы-Луганской в районе ул.Букаева-Ломоносова. Там укроп (128-я бригада) выгнал местное население и переоборудовал жилые дома под пункты обогрева/столовые солдат и место ремонта техники. Как раз ближе к утру их и накрыли», — сообщил ополченец.
«Укроп начал облаву на разведку, после их хаотичной стрельбы пострадало несколько жилых домов и админздания в центре Станицы. разведка ушла без потерь», — отметил «Прохоров».
«На этом же направлении позиции ВСУ у г. Счастья были обстреляны ополченами из установок Град и дважды — из артиллерии и минометов из Веселой Горы. Всего было 2 коротких серии по 3 мины — все они попали по блокпосту укропа, который расположен на выезде из г. Счастье по направлению на Новоайдар. А вот укроп начал стрельбу (через 20 минут) Градами по Веселой Горе, но или из-за ошибки/прокисших снарядов, или по злому умыслу были накрыты дома в районе ул.Республиканской-Дружбы. Арта ополчения пыталась подавить огонь вражеской артиллерии и нанесла удар по месту ее сосредоточения — в районе очистных», — рассказал ополченец.
«…Там прямым попаданием Града уничтожен бронеавтомобиль «Айдара» (стояли в охранении) — 2 в ад сразу, еще несколько покалеченных», — завершил свой комментарий «Прохоров».
Читать также:
Плотницкий: "Мы продолжаем работать с Сурковым"