Ежедневные актуальные новости

Глава ЛНР выступил с заявлением в связи с ситуацией в Луганске

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий выступил в связи с ситуацией в Луганске. 
Он заявил о том, что власти республики контролируют обстановку в городе. Он также подчеркнул, что в первую очередь они работают над тем, чтобы обезопасить население.
По словам Плотницкого, вооруженные люди военной форме, которых можно было увидеть сегодня на улицах Луганска, участвовали в учениях, которые проходили по приказу МВД ЛНР.
«Данная ситуация является продолжением вчерашних кадровых изменений по законному отстранению от занимаемой должности министра внутренних дел», — заявил Плотницкий.
Плотницкий рассказал, что после «определенные структуры» в ЛНР пытаются оспорить решение властей республики. Он также указал, что эти попытки «перешли все границы допустимого». Тем не менее, утверждает глава ЛНР, власти контролируют обстановку в Луганске и в ближайшее время возникший кризис будет разрешен. 
Напомним, сегодня стало известно о том, что днем центр Луганска перекрыли вооруженные люди в военной форме без опознавательных знаков. Накануне Игорь Плотницкий подписал указ об отстранении от должности главы МВД Игоря Корнета. В отношении Корнета ранее было возбуждено уголовное дело. Информации о том, по какой статье было возбуждено уголовное дело, пока нет. 
Корнет же 21 октября сообщил, что поста не покидал. Он также заявил, что якобы по решению Плотницкого проводится серия арестов в высших эшелонах власти ЛНР. 
Читать также:
Украинскому карательному батальону "Азов" не нравится перемирие