Ежедневные актуальные новости

В Кремле рассказали о возможной встрече Путина с Эрдоганом на саммите "двадцатки"

сегодня в 08:37

На саммите «большой двадцатки», который пройдет в начале июля, возможна встреча Владимира Путина с его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Это не исключили в Кремле. Однако официальных заявлений на этот счет пока не делают.

комментариев 0 поделились

370264.jpeg

Фото: AP

Напомним, накануне Путин и Эрдоган переговорили по телефону и обсудили урегулирование в Сирии в свете предстоящей международной встречи в Астане. Она станет уже пятой по счету и пройдет 4-5 июля.

Планируется, что государства, выступающие гарантами перемирия, а это Россия, Турция и Иран, рассмотрят документы, регламентирующие параметры зон деэскалации в Сирии, для их последующего утверждения, а также обсудят вопросы восстановления разрушенной инфраструктуры страны.

Тем временем СМИ продолжают гадать, встретится ли на полях «двадцатки» лидеры США и России. Ранее глава МИДа РФ Сергей Лавров рассказал, чего ждет от встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге на саммите G20. По мнению министра, на переговорах «будут преобладать прагматизм и реализм». Лавров надеется, что встреча внесет ясность в отношения двух государств.

Читать также:
Ученые нашли порталы в параллельные миры

Поделиться: