Ежедневные актуальные новости

Миссия ОБСЕ уличила во лжи штаб АТО

сегодня в 14:26

Пресс-служба миссии ОБСЕ опровергла данные штаба так называемой АТО. Ранее он сообщил о нападении на патрульную группу миссии. Ссылаясь на данные военных, в штабе рассказали, что представителей ОБСЕ якобы обстреляли ополченцы, «применив запрещенные минскими соглашениями 82-мм минометы, а также зенитные установки и стрелковое оружие». Случилось это, по данным ВСУ, в городе Попасная Луганской области.

комментариев 0 поделились

370223.jpeg

«Передовая патрульная база СММ ОБСЕ под обстрел не попадала и не претерпела никаких повреждений. Все сотрудники миссии находятся в безопасности», — говорится в сообщении пресс-центра в Facebook.

Однако там отметили, что действительно зафиксировали интенсивные обстрелы в ночь на 30 июня. Сегодня представители ОБСЕ выехали в Северодонецк, где обсудили ситуацию с безопасностью в зоне конфликта.

Ранее стало известно о нападении на наблюдателей в ДНР. Несколько мужчин в военной форме с закрытыми лицами, предположительно, стреляли в направлении машин патруля, пытались разбить окна, наставляли на членов патруля оружие.

Читать также:
Экс-замглавы генштаба Украины скончался в своем кабинете

Инцидент уже назван провокацией для дискредитации руководства республики и запугивания сотрудников миссии, заказчиками подозревают украинские спецслужбы.

Поделиться: