Ежедневные актуальные новости

Лавров: НАТО раскачивает структуры безопасности Европы

сегодня в 11:44

НАТО не в состоянии противостоять международному терроризму. Такое мнение высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

комментариев 0 поделились

Лавров: НАТО раскачивает структуры безопасности Европы

Фото: AP

По мнению главы внешнеполитического ведомства, североатлантический альянс даже не понимает, зачем до сих пор существует. «Попытки приспособить к реалиям XXI века институты эпохи биполярного противостояния обречены на провал. Североатлантический альянс до сих пор остается в логике холодной войны, пытаясь найти оправдание собственному существованию», — уверен Лавров.

Самое печальное, что НАТО не только не в состоянии оказать сопротивление мировому терроризму, так еще и ухудшает ситуацию, «раскачивая структуры безопасности в Европе», подчеркнул глава МИД.

Стоит отметить, что НАТО всерьез обеспокоилась растущей военной мощью России. Об этом в интервью Politico заявил глава военного комитета альянса генерал Петр Павел. Он отметил прогресс, которого добилась РФ в военной сфере: разрабатывается новейшая техника, а вооруженные силы способны эффективно действовать даже вдали от Родины. Павел посетовал, что альянс не может позволить себе сосредоточиться исключительно на противостоянии угрозам, исходящим от других государств, ведь НАТО еще и «работает над усилением борьбы с терроризмом».

Читать также:
В небе над Ирмино сбит украинский самолёт

[embedded content]
НАТО бросает вызов России

Поделиться: