Ежедневные актуальные новости

В госдепе США заявили, что не будут предъявлять доказательства "новой химатаки" в Сирии

сегодня в 11:24

Госдеп США не намерен предъявлять доказательства «подготовки» новой химатаки в Сирии, вину за которую уже возложили на Башара Асада. Об этом заявила представитель ведомства Хезер Науэрт. По ее словам, эта информация находится в компетенции разведывательных служб.

комментариев 0 поделились

370018.jpeg

источник Pravda.Ru

Так Науэрт ответила на вопрос журналиста, поинтересовавшегося, есть ли у США хоть какие-то доказательства подготовки сирийскими властями новой химатаки. Когда выяснилось, что озвучивать их не будут, представители СМИ спросили, почему активность руководства Сирии приняли именно за подготовку к атаке. На это представитель госдепа сказала, что верить властям этой страны вообще нельзя.

«Мы что должны купиться на то, что говорят сирийцы? Что нет никакой подготовки химического оружия? Ведь мы знаем, что в прошлом они убивали своих граждан, включая женщин и детей. Так что если они говорят, что не ведут никакой подготовки, я не уверена, что мы поверим в это», — отметила она.

Читать также:
Президент Бразилии покинул свой дворец "из-за привидений"

Напомним, на днях в Вашингтоне рассказали о «планах» сирийских властей провести химатаку. В Белом доме пригрозили Башару Асаду «высокой ценой» за «очередное массовое убийство». Как водится, никаких доказательств администрация президента Америки не привела. Там лишь заявили, что «наблюдают подготовку, схожую с той, которую подручные Асада вели перед химической атакой 4 апреля».

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Поделиться: